Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мне 22 года. В прошлом году, в ноябре, меня вызвали на мед. комиссию. Всё было как обычно, я всегда предоставлял справки 26 формы и уходил с отсрочкой, но в этот день они эту справку проигнорировали, (перешёл в другой институт, потому как не сложились отношения с деканом, а он в своё время взял и оформил всё это дело не переводом, а отчислением.), после чего сказали, что отсрочки не дадут. Непосредственно у врачей я жаловался на боли в сердце, головокружение и частые головные боли, на что получил ответ "Харошь косить, ничего у тебя нет, а то, что у тебя сердечко покалывает, то это межрёберная невралгия!". Что было дальше ясно. Меня "обрадовали" тем, что я иду служить и вручили повестку с вещами. Благо оставалось две недели до дня "Х". За эти две недели я успел пройти обследование в мед. центре по кардиологии, где выяснилось (Я даже сам и не подозревал, что всё настолько серьёзно), что у меня Гипертоническая болезнь 2 степени (Ранее я нигде не обследовался и подобного рода записей в мед карте нет, да и не особо я любил ходить в поликлинику). После получения бумаги с диагнозом, я незамедлительно составил исковое заявление и подал его суд, приложив все копии, которые нужно. Через некоторое время послал письмо в военкомат с просьбой не предпринимать никаких действий по задержанию и доставлению меня в военкомат. Прошло чуть более двух месяцев, призыв закончился. Ко мне пришло письмо из суда, в котором было написано, что судья не понимает, что именно я обжалую, и попросил внести изменения в исковое заявление. После того как изменения были внесены, я снова пошёл в суд и предоставил судье исковое заявление с изменениями. Судья взял заявление быстро его просмотрел, я уточнил всё ли в порядке, на что он мне ответил, что вроде всё нормально и, что он его рассмотрит и вызовет повесткой. Прошло ещё немного времени и ко мне приходит письмо, в котором написано, что моё заявление оставлено без движения, по той же самой причине (он опять его не понял). Вчера мне пришла повестка на медкомиссию. Что мне делать, как мне себя вести в такой запутанной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать в призывную комиссию заявление с требованием направить вас на дополнительное обследование с имеющимся у вас диагнозом. для большего эффекта к заявлению необходимо приложить имеющиеся у вас медицинские документы. суд решает вопросы достаточно долго, поэтому попытайтесь снова разобраться в военном комиссариате. а при обращении в суд я бы рекомендовал вам воспользоваться услугами специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я уже обращался к специалистам, но вот результатов, как видите, не много, а денег тратить приходилось не мало. Может быть с вами мне повезёт больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом уверен. но судя по вашим высказываниям, специалисты были, мягко говоря, не очень. фактически заявление не принято судом, не была назначена экспертиза, не соблюдены многие юридически значимые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается экспертизы, то мне в суде мягко намекнули, что даже если и будет экспертиза, то она будет за мой счёт и стоить будет в районе 20000р и будет проводиться в Госпитале имени Бурденко. И врядли мой диагноз там подтвердится.... (Оно то и ясно, рука руку моет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже указал вам, что не были соблюдены многие юридические моменты. одним из таких моментов может выступать общение с экспертами, другим, порядок назначения экспертизы. в частности, вы вправе просить суд назначить экспертизу в конкретном медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...