Перейти к содержанию

Последний призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот хотел бы проконсультироваться по моей ситуации, а она такая. До 27 лет мне осталось 3 месяца и я вот боюсь быть призванным в последний момент.

Краткая история моих скитаний от военкомата:

закончив университет, я поступил в аспирантуру (платную). Сдал все кандидатские, выполнил все требования кафедры, но вот с защитой диссертации у меня не сложилось (науч.рук завернул ее за месяц до предзащиты) из-за чего у меня случился нервный срыв и меня госпитализировали в ПКБ (т.е. туда я лег сам, а не был отправлен военкоматом на экспертизу). Повесток за все это время я не получал и в глаза не видел. Сейчас я работаю в гос.учреждении и сведения обо мне были переданы в военкомат, следовательно они могут за меня взятся. Так вот что мне лучше сделать, лечь опять в больницу на 21 день с диагнозом "дипрессивное состояние" или же просто старатся не получать повестку, а даже если я их получу то просто на время явки в военкомат взять больничный и тем самым максимально отсрочить время, до исполнения мне 27 лет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот хотел бы проконсультироваться по моей ситуации, а она такая. До 27 лет мне осталось 3 месяца и я вот боюсь быть призванным в последний момент.

Краткая история моих скитаний от военкомата:

закончив университет, я поступил в аспирантуру (платную). Сдал все кандидатские, выполнил все требования кафедры, но вот с защитой диссертации у меня не сложилось (науч.рук завернул ее за месяц до предзащиты) из-за чего у меня случился нервный срыв и меня госпитализировали в ПКБ (т.е. туда я лег сам, а не был отправлен военкоматом на экспертизу). Повесток за все это время я не получал и в глаза не видел. Сейчас я работаю в гос.учреждении и сведения обо мне были переданы в военкомат, следовательно они могут за меня взятся. Так вот что мне лучше сделать, лечь опять в больницу на 21 день с диагнозом "дипрессивное состояние" или же просто старатся не получать повестку, а даже если я их получу то просто на время явки в военкомат взять больничный и тем самым максимально отсрочить время, до исполнения мне 27 лет!?

 

Вы практически ответили на свой вопрос, все данные методы, перечисленные вами действенные, ну а после весеннего призыва можете заняться военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот так вот кидают на деньги в аспирантурах?

Ни чего себе... Все же в армии дедовщина гуманней. Там так нагло результатом чужого труда за его же деньги не пользуются...

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать как определяется дата явки по повестке?

т.е. допустим мне приносят повестку с явкой где то в конце апреля (я беру больничный) то как будет переназначена явка? сразу ли после "выздоровления" или другая дата?

 

 

П.С. как бы не пришлось делать штук 5 больничных (тогда уж лучше в больнице полежать).

 

П.П.С.for AIK: кому как повезет с дедовщиной, опыт моей семьи и двух друзей говорит не в пользу армии (сводный брат и один друг погибли уйдя в армию по призыву, второй друг вернулся инвалидом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать как определяется дата явки по повестке?

т.е. допустим мне приносят повестку с явкой где то в конце апреля (я беру больничный) то как будет переназначена явка? сразу ли после "выздоровления" или другая дата?

 

 

П.С. как бы не пришлось делать штук 5 больничных (тогда уж лучше в больнице полежать).

 

По истечению уважительной причины ( в данном случае болезни ) вы должны незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по прохождении мед.комиссии и признания меня годным к службе мне сразу же вручат повестку "с вещами" и "здравствуй армия"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по прохождении мед.комиссии и признания меня годным к службе мне сразу же вручат повестку "с вещами" и "здравствуй армия"!?

 

По прохождению мед. комиссии, вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и оспорить его в судебном порядке, этого времени точно хватит, чтобы дотянуть до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я состою на учете в ПНД может являтся причиной оспаривания в суде?

 

Вполне, но не в этом суть, даже если вы проиграете дело, то время будет выиграно. А в 27 лет + 1 день можете смело идти за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы не получите повестку под личную роспись, в период этого весеннего призыва, то вам даже и не придётся воспользоваться вышеперечисленными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Варианты выхода из ситуации есть, поэтому рекомендую вам записаться к нам на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...