Перейти к содержанию

Загран vs. ф.32


Гость Ex0

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане, доброго времени суток!

 

честно рылся в поиске форума, но так и не нашел для себя убедительного ответа.

 

Итак моя проблема следующая.

Бизнес гонит в загран командировки. Нужен загранпаспорт.

 

На руках Военный Билет с пометкой "ограничено годен" (В) + необходимо пройти переосвидетельствование в 2006 году (число вообще не указано, только год и месяц)

 

вопрос, могу ли я пойти в свой военкомат за справкой без риска быть "оставленным там на вечно" + какой шанс что ее дадут.

При отказе предоставить справку какими закон. актами апеллировать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, доброго времени суток!

 

честно рылся в поиске форума, но так и не нашел для себя убедительного ответа.

 

Итак моя проблема следующая.

Бизнес гонит в загран командировки. Нужен загранпаспорт.

 

На руках Военный Билет с пометкой "ограничено годен" (В) + необходимо пройти переосвидетельствование в 2006 году (число вообще не указано, только год и месяц)

 

вопрос, могу ли я пойти в свой военкомат за справкой без риска быть "оставленным там на вечно" + какой шанс что ее дадут.

При отказе предоставить справку какими закон. актами апеллировать?

 

Заранее спасибо!

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Согласно же Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в выдаче справки на заграничный паспорт, пока в отношении вас не будет принято решение о призыве а военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., пока в отношении вас не будет принято решение о призыве а военную службу.

 

не большой комментарий можно по поводу фразы выше...

 

что означает "...принято решении о призыве..."

 

я так понимаю есть Статья 22. "Граждане, подлежащие призыву на военную службу" по которой "Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)"

 

т.е. если я нахожусь в запасе я автоматически по с.22 не могу быть призван...

 

или Вы имеете в виду призыв в военное время?...

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В военное время призвать Вас будут иметь право, в мирное же не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В военное время призвать Вас будут иметь право, в мирное же не имеют права.

 

спасибо большое за разъяснения! обязательно отпишу результат (если физически буду иметь доступ к PC ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно ограничены в праве выезда за пределы РФ могут быть граждане, в частности, призванные на военную службу. Гражданин, зачисленный в запас ВС РФ уже не может быть призван на военную службу ни при каких обстоятельствах. Таким образом, он не может быть ограничен в праве выезда по этим основаниям. Отказ в выдаче справки нарушает его право на выезд за пределы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как и обещал, сообщаю результат.

Документы приняли, на единственный вопрос "что с военкоматом", сказал "зачислен в запас", на что получил "угу" и документы были приняты (разумеется ВБ дамочка та посмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...