Перейти к содержанию

Стал гражданином РФ без постоянной рег.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сразу прошу прощения если создал уже существующую тему но я не нашел такой.

История у меня такая:

Я приехал из страны «А» в РФ пять лет жил с видом на жительство в РФ был прописан в маленьком городишке и поскольку не был гражданином в ВК не ходил. Сейчас получил гражданство РФ и соответственно паспорт, но без постоянной регистрации (все странички пустые) есть только временная на полгода. Сейчас мне 25, в армию идти не хочу. Что будет, если я и дальше буду жить по временной регистрации и в 27 приду в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая же ситуация, но даже временной регистрации нет?

Но вы же где-то проживаете, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность.

 

И все:yes2: ?? Значит приду в ВК в 27 заплачу штраф и спокойно пойду дальше устраивать семейную жизнь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, без посещения военкомата семейная жизнь не устраивается?

 

Ну всетаки хочется порадовать семью отпуском заграницу, чего сейчас сделать немогу:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всетаки не встану на учет?

 

ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ, и если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу вам грозит до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ, и если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу вам грозит до 2х лет лишения свободы.

 

Спасибо!

 

То есть может, но не факт? Если я правильно понял надо найти знакомых и прописаться в 27 там, где они найдутся и смело идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я вас не совсем понял, что вы имеете в виду под : найти знакомых и прописаться в 27 там, где они найдутся и смело идти в ВК.

Если вы просто пропишитесь, в ВК возникнет вопрос : - "где вы были все это время?"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ситуация очень хорошая!

 

Вы действительно можете спокойно два года жить так, как вам заблагорассудится (по временным регистрациям), а потом, придя в паспортный стол и далее в военкомат, скажите "я получил паспорт два года назад, но в РФ приехал только сейчас, два дня назад, хочу прописаться и получить военник"!

 

И никто не сможет доказать, что вы уже два года живете в РФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость александра урсан

подскажите пожалуйста,муж стал гражденином рф 5 мес назад,есть военный билет,но страны N,в котором отметка к службе не годен,постоянной прописки тоже нет,маленький ребенок 1,4 года,хотят забрать в армию законно ли это?

P.S.даже в поликлинику обратиться не можем,т.к. страховой полис без пост.регистрации не выдаётся.

а уж про анализы которые обязал сделать военкомат,я вообще молчу.

 

ст.23 пункт г) подходит нам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я вас не совсем понял, что вы имеете в виду под : найти знакомых и прописаться в 27 там, где они найдутся и смело идти в ВК.

Если вы просто пропишитесь, в ВК возникнет вопрос : - "где вы были все это время?"

 

Ну, знакомых в ВК, для того чтобы они закрыли глаза, но то, что я 2 года нарушал правила регистрации в ВК, и просто назначили штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...