Перейти к содержанию

Обучение и ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Я обучаюсь на последнем курсе техникума (отсрочка до 30.06.2009 года).

В марте месяце выдали повестку на 25 мая для прохождения мед.освидетельствования в ВК.

В связи с семейными обстоятельствами я собираюсь в конце апреля этого года переезжать в другой регион РФ на ПМЖ, т.к. сейчас учеба закончилась. Сюда приеду только в июне сдать госэкзамены и получить диплом.

Итак: пошел я в ВК сняться с воинского учета- естественно, эти кх...озлы (!) мне отказали,ссылаясь на п.51 и 52 "Положения о воинском учете" (такой бред на самом деле). С регистрационного учета в паспортном отделе меня сняли.

ВОПРОС: Как сняться с ВУ нашего ВК?Или можно не сниматься, а встать на учет другом ВК по ПМЖ? я уеду отсюда в конце апреля, приеду- в июне; соответственно, не явлюсь по повестке на 25.05.09 г. Что мне грозит за это? Или ничего, т.к. я буду стоять на учете в другом ВК... (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите письменное заявление военкому. И отправте его по почте заказным письмом с уведомлением об доставке. Дальнейшие действия будут зависить от ответа военкома.

Более подробно наверное лучше проконсультироваться с адвокатом.

Повестка выданая в марте не может быть связана с мероприятиями по призыву. Ни как, ибо сам призыв в момент выдачи повестки не начался.

Тем не менее не явка по ней не только наказывается штрафом, но и не решает проблему снятия с воинского учета.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будет мне, если я не приду в ВК по повестке 25.05 по причине смены ПМЖ и соответственно смены места воинского учета?

Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка подписанна явиться нужно обязательно, или до этого времени снятся с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка подписанна явиться нужно обязательно, или до этого времени снятся с воинского учета.

 

 

Меня не снимают с регистр. учета без какого-то талона со штампом из нашего ВК. Я ходил в ВК, чтобы получить этот талон- мне не дают, говорят, принеси повестку (ту, которую мне вручили на май). Вообще озверели. Хамят и разговаривают на "Ты" причем!!!:cowboy:

Разве ВК и регистрационная служба по закону взаимосвязаны между собой при снятии граждан с регистр. учета по месту жительства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ВК и регистрационная служба по закону взаимосвязаны между собой при снятии граждан с регистр. учета по месту жительства??

 

Никак не связаны.

Обязаны снять с регистрации и поставить без каких бы то ни было бАМажек из ВК.

 

По закону:

"Регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

Изначально Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены."

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...