Перейти к содержанию

Закончил ВоенКаф, но на учёт в 3-й отдел не вставал. Посему вопрос...


Гость ОфЗапасник

Рекомендуемые сообщения

Гость ОфЗапасник

Здравствуйте всем!

Описание ситуации:

В 2006-м году закончил военную кафедру. В связи с попаданием в списки на немедленный призыв офицером, не отдавал приписное на кафедре, ушёл в тень. Спустя год появился и оформил справку об окончании кафедры с гербовой печатью. В приказе МО на присвоение звания я по-моему есть. (можно ли узнать точно? Вывешиваются ли они в интернете?)

С этой справкой я благополучно осел дома. Но в этот призыв стал приходить участковый. Что делать в данной ситуации? В моем военкомате я не появлялся, там меня помнят как рядового, но формально я ведь уже офзап?

P.S. Личное дело изначально было в Тверском военкомате, так как МГУ, но спустя 2-3 месяца должно было переехать в мой военкомат по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки в интернете не вывешиваются. Данную информацию можно узнать в ВК. Теоретически звание вам присвоить должны, практически - неизвестно было это сделано или нет. В любом случае вам необходимо явиться ВК, призыву вы не подлежите 100% (при попытках смело жалуйтесь в суд), и прояснить ситуацию. Максимум что вам могут сделать, это оштрафовать на сумму до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ОфЗапасник

То есть прям сейчас в призыв смело топать в военкомат, предъявлять справку и выяснять пришло ли им мое дело и тд и тп..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё лучше в соправождении наших юристов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе МО на присвоение звания я по-моему есть. (можно ли узнать точно? Вывешиваются ли они в интернете?)

Это можно еще узнать и на военной кафедре (если ее не расформировали), либо сходить (позвонить) в вузовский военкомат, где скорее всего и лежит ваше личное дело, иначе участковый вас бы не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...