Перейти к содержанию

Болезнь позвоночника, какую категорию годности возможно получить.


Гость gastar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прохожу обследование уже более 3х лет со значительными перерывами. Ставили множество различных диагнозов. На данный момент имею конкретные диагнозы из своей поликлиники.

Почерк невролога разобрать невозможно. Ревматолог установил:

(не разборчивое слово, судя по всему медицинский термин) болезнь Бехтерева, 2х сторонний сакроилеит, дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

Во время осеннего призыва, на руках было только заключение о (могу ошибаться) остеохондрозе, шэйном лордозе. Упоминание болезни Бехтерева - небыло. Приписали категорию годности Б-3.

При раскладе на сегодняшний момент, с вышеописанными диагнозами, могу ли я расчитывать на получение категории годности В и отсрочку от военной службы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ответа не получил, надеюсь в будни будет по другому.

 

ждите врача на фооуме, он ответит!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прохожу обследование уже более 3х лет со значительными перерывами. Ставили множество различных диагнозов. На данный момент имею конкретные диагнозы из своей поликлиники.

Почерк невролога разобрать невозможно. Ревматолог установил:

(не разборчивое слово, судя по всему медицинский термин) болезнь Бехтерева, 2х сторонний сакроилеит, дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

Во время осеннего призыва, на руках было только заключение о (могу ошибаться) остеохондрозе, шэйном лордозе. Упоминание болезни Бехтерева - небыло. Приписали категорию годности Б-3.

При раскладе на сегодняшний момент, с вышеописанными диагнозами, могу ли я расчитывать на получение категории годности В и отсрочку от военной службы?

 

Спасибо.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. болезнь Бехтерева

Синонимы: анкилозирующий спондилоартрит

Категория: В

Статья: 64. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;

начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, осталось это военкомату подтвердить.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...