Перейти к содержанию

сколиоз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

недавно проходил мед осмотр от школы. При проверке позваночника мне выписали "здоров"

месяц назад начались боли в спине, сегодня ходил на приём к костоправу и он абсолютно на вид сказал что у меня скалиоз 2-ой степени.

а теперь вопрос: Могут ли опредилить степень скалиоза на вид? а то слишком меня растроили, тк хочу в армию:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

недавно проходил мед осмотр от школы. При проверке позваночника мне выписали "здоров"

месяц назад начались боли в спине, сегодня ходил на приём к костоправу и он абсолютно на вид сказал что у меня скалиоз 2-ой степени.

а теперь вопрос: Могут ли опредилить степень скалиоза на вид? а то слишком меня растроили, тк хочу в армию:crybaby:

Сколеоз на вид ты сам не определишь.

Советую тебе сделать снимок не стоя, а лёжа, это немного уменьшит угол искривления.

1-ая степень - от 1 до 11 градусов (категория "Б").

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что от школы мед осмотр я проходил буквально месяц назад, сказали здоров.Значит на глаз опредилить что у меня именно 2-ая степень скалиоза не возможно? даже костоправу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что от школы мед осмотр я проходил буквально месяц назад, сказали здоров.

Если ты в военкомате на боли в спине жаловаться не будешь, то может и снимок делать не прдёться, но если придётся, то советую делать лёжа.

Значит на глаз опредилить что у меня именно 2-ая степень скалиоза не возможно? даже костоправу?

Нарисуй на весь лист А4 угол 168 градусов, токой должен быть твой позвоночник, что бы была 2-ая степень сколеоза.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось 2 вопроса:

1) если у меня скалиоз 1-ой степени а в остальном с здоровьем отлично, какую категорию годности мне дадут?

2) можно ли при осмотре в военкомате как нибудь скрыть скалиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось 2 вопроса:

1) если у меня скалиоз 1-ой степени а в остальном с здоровьем отлично, какую категорию годности мне дадут?

Кактегория "Б"(годен с незначительными ограничениями)

2) можно ли при осмотре в военкомате как нибудь скрыть скалиоз?

Я же говорю, не жалуйся на боли в спине, скажи, что не чего не болит.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто категорию Б или Б1,Б2,Б3 ?)

Смотря что выявят в совокупности, фиксированый, не фиксированый сколеоз, остеохондроз и т.п. Могут дать как "Б" так и "Б-3".

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derzkiyPacan

100% не скажешь, но если врачь в ВК направит тебя на рентгенографическое исследование, то тут уж не чего не поделаешь:dontknow::dontknow::dontknow:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та я по 66 ст. негоден только по сколиозу?

если бы сколиоза не было мне бы дали кат"в"?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально! Есть знакомай который с плоскостопием 3 степени отмазал 3 человека, у тебя ситуация противоположеная, но суть одна.

Пусть твой друг зайдёт с твоим направлением и его пофоткают.:thumbup:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально! Есть знакомай который с плоскостопием 3 степени отмазал 3 человека, у тебя ситуация противоположеная, но суть одна.

Пусть твой друг зайдёт с твоим направлением и его пофоткают.:thumbup:

 

ВРАЧИ ТОЖЕ НЕ ДУРАКИ, и если увидят, что у него выпирает лопатка, а на снимке всё отлично..... не глупо ли?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРАЧИ ТОЖЕ НЕ ДУРАКИ, и если увидят, что у него выпирает лопатка, а на снимке всё отлично..... не глупо ли?

И что дальше?Снимок то на лицо.И в конце концов человек служить хочет, а не отмазывается как остальные.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше?Снимок то на лицо.И в конце концов человек служить хочет, а не отмазывается как остальные.

 

и что дальше, а ничего!!! если ты не в курсе, то врачи будут ответственны за этого человека, которого они признали годным...... а это уже УКРФ... я думаю немногие захотят этого!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что дальше, а ничего!!! если ты не в курсе, то врачи будут ответственны за этого человека, которого они признали годным...... а это уже УКРФ... я думаю немногие захотят этого!!!

Тут на форуме каждый 2-ой совет попадает под УКРФ. А что делать когда очень хочется, а нельзя?:dontknow:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...