Перейти к содержанию

Что делать с 4-мя снимками на плоскостопие?


Гость Armia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь.

1) Расскажите, как должны проводиться снимки на плоскостопие под нагрузкой. Что под этим понимается? И влияет ли стадия артроза на нагрузку

2) Как часто можно делать снимки? Я меньше чем за месяц сделал 4 снимка. 2 по месту жительства и 2 в областном центре. По месту жительства показали, что до 3 степени нихватает 1 градуса и артроза нету. В областном центре у меня 100% 3 степень и артроз (какой степени не указан). Врачи описывали разыне. Заставляют писать акт. Но снимки я им показывал из областного, а акт - по месту жительства. Они чужие, говорят, писать не будут. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Снимки, стоя на одной ноге. "как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

2) Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На счет артроза: может он зависеть от нагрузки (в областном центре я делал, упираясь в потолок), в больнице по месту жительства - стоя на одной ноге и упираясь на кастыль. В этом случае мог у меня пропасть артроз или врач по месту жиельства не захотел их увидеть?

2. Могут ли по месту жительства заполнить АКТ, ссылаясь на описание и снимки областного диагностического центра? С меня требуют акт и если меня еще раз заставят проходить по месту жительства, то пора готовить шмотки.

3. Как правильно встать, чтобы плоскостопие увеличилось на пару градусов?

 

А данные вот такие:

 

Областной диагностический центр (с потолком)

левая: 160 и 14

правая: 155 и 17

Артроз (степень не указана)

 

По месту жительства (с костылем)

левая: 155 и 18

парвая: 150 и 23

 

Отсталось жить до последнего вызова в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не может.

2. Нет.

3. С потолком то снимки по перспективнее..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По месту жительства в потолок не дают упираться. Как правильно встать лучше? Нужно ведь стараться со всей силы давить на внутреннюю часть стопы?

2. Как мне доказать наличее артроза, если врач по месту жительства никак не хочет его видеть и кто ставит степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артроза нет, то его не доказать.

 

"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он есть. Мне в диагностическом центре его нашли сразу 2 врача (т.к. делал снимки 2 раза). Но не указали степень. А по месту жительства его не находят (или не хотят находить). Вот я и спрашиваю: как узнать самому есть артроз или нету?

 

Мне написали на первом снимке из диагностического E 0,01 Mh, а на втором E 0,04 Mh. Что это? Это и есть артроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста!

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте снимки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...