Перейти к содержанию

Спина


Гость Антон 000010

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон 000010

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Прохожу обследования (добровольно) в связи с болью в спине. На руках есть рент. снимки с описанием, и МРТ. Заключение будет на сл. недели, когда принимает мой врач. Но в военкомат меня вызвали завтра (не знал, что он по субботам работает).

 

Вот описания:

 

Рентгенография грудного, пояснично-крестцевого отдела позвоночника в 2 проекциях.

 

Отклонение физиологической оси позвоночника в грудном отделе во фронтальной плоскости влево на уровне ТН5-7 вправо на уровне ТН8-12 приблизительно 3гр (по Cobba) с начальными элементами ротации позвонков.

В сагиттальной-грудной кифоз усилен (угол кифоза прибл. 47 гр). Высота тел позвонков сохранена. Контуры замыкательных пластинок позвонков неровные. Снижение высоты межпозвонковых дисков ТН7-8, ТН8-9, ТН9-10. На видимых участках дужки позвонков прослеживаются, суставные отростки не изменены. Деформации задней позвонковой линии нет. Гипоплазия 12 пары ребер.

Искривления физиологической оси поясничного отдела позвоночника во фронтальной плоскости нет.

Элементы ротации L1-2, L5-S1. На видимых участках дужки позвонков прослеживаются, суставные отростки не изменены. Деформации задней позвонковой линии нет. Spina bifida posterior displactica S1, в проекции которой фрагмент костной плотности размерами 0,6/1.0 см.

 

Рентгенография шейного отдела позвоночника.

Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Конфигурация тел позвонков сохранена. Контуры замыкательных пластинок четкие, достаточно ровные. Высота межпозвонковых дисков не нарастает в каудальном направлении; проекционно снижена на уровне С4-С5, С6-С7. Суставные отростки не изменены.В среднем положении признаков нестабильности шейного отдела не определяется. Неполная оссификация косой атланто-затылочной связки(вариант Кимерле). При максимальном сгибании отмечается ступенеобразная деформация позвонковой линии на уровне С3-С4 за счет смещения тела С3 кзади на 2мм. Соотношение С1-С2: зуб аксиса проекционно расположен центрально; умеренная асимметрия расстояний между боковыми массами атланта и поверхностями зуба. Инкогруэнтность поверхностей боковых суставов С1-С2; расширение щели правого, сужение щели левого бокового сустава.

МРТ

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска C5/С6 (0,3см).

 

 

Поскольку я в этом практически ничего не понимаю, если не трудно, подскажите, светит ли мне освобождение, и если да, на, что мне обращать внимание.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать ветки форума по спине, тебе здесь ответят тоже самое.

По кифозу откосить проблематично, хотя знаю людей, у которых это получилось. У тя есть снижение высоты более 2-х дисков, но нужно снижение этой высоты в n-е кол-во раз, а на практике такое встречается редко.

Сам в этот призыв буду пытаться получить военник по спине, но у меня остеохондроз, и у меня обращения с болями в спине уже более 2,5 лет, колят препараты(обезболивающее, витамины), есть и кифоз, так же как и у тебя.

По кифозу прокосить трудновато, я на него и ссылаться не буду.

 

Посмотри в расписании гипоплазию, может она как-ниб поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сколиоз 1 степени - 3 градуса.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...