Перейти к содержанию

Неочевидная отсрочка по родителям


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я выпускник московского ВУЗа, живу в Москве. Осенью кончается отсрочка в инс-те. Военную кафедру бросил. У меня очень интересная ситуация с родителями. Сейчас они оба пенсионеры по возрасту, я - единственный ребёнок. НО ещё до моего рождения отец состоял в браке и имеет дочь. С прошлой семьёй он оборвал все связи и на сегодня никаких сведений о них мы не имеем. Скорее всего, они живут в Москве. Мать до меня детей не имела. По сути иных лиц, кроме дочери отца и меня, обязанных его содержать НЕТ, а у матери я единственный опекун. Точного ответа по поводу отсрочки никто из официальных лиц мне не давал. В военкомате для получения отсрочки предложили "развести" родителей, а в нынешней ситуации сказали, что отсрочки не будет. Хотелось бы услышать ваш комментарий по этому поводу и дать совет, куда обратиться для получения точного ответа. Неужели только призывная коммиссия разъяснит мои законные права и на месте будет принимать решение (скорее всего не в мою пользу) насчёт отсрочки? Можно ли что то сделать ещё до октября для гарантированной отсрочки и надо ли разводить родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого разводить не нужно, Вам обязаны предоставить отсрочку. Для того, чтобы ее "продавить" в ВК необходимо составить мотивированное заявление, приложить к нему необходимые документы и подать в призывную комиссию. Будут проблемы приходите в наш Московский офис, поможем.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь на предмет заболеваний освобождающих от призыва. Действуйте в двух направлениях. Развод родителей может не дать нужного эффекта. «Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.» Семейный кодекс РФ

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...