Перейти к содержанию

Не пришла повестка!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить! Сейчас учусь на 5-ом курсе (пишу диплом). После окончания института собираюсь переезжать в другой город. Поэтому хочу сразу разобраться с военкомат (отлежать в больнице, еще с класса 8 поставили диагноз бронхиальная астма, все время стоял на учете). Во все время моей учебы военкомат ни разу меня не беспокоил. И даже сейчас, когда всем моим знакомым, живущих в разных районах города, пришла повестка, а военкомат забыл обо мне! Я сразу подумал, что меня, наверно, решили помучить осенью, а не сейчас! Но осенью я уже буду жить в другом городе!!! Что мне сейчас делать? Идти военкомат и просить направление на мед. обследование? У меня есть еще один вариант, это отлежать в больнице, не предупреждая об это военкомат, а акт освидетельствования потом принести в военкомат. Возьмет ли военкомат такой акт!? Больница, в которой я собираюсь лежать, попадает в список мед. учреждений, которые могут проводить мед. освидетельствование на годность к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поступить следующим образо, по окончании призыва (весенний призыв заканчивается 15 июля) вам нужно явиться в свой ВК и сняться с воинского учета, затем встать на воинский учет по новому месту жительства. Когда вас вызовут повесткой для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу вам нужно иметь при себе свежие мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поступить следующим образо, по окончании призыва (весенний призыв заканчивается 15 июля) вам нужно явиться в свой ВК и сняться с воинского учета, затем встать на воинский учет по новому месту жительства. Когда вас вызовут повесткой для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу вам нужно иметь при себе свежие мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.

 

Спасибо за отклик. Но проблема может быть еще, в том что я может и не останусь в другом городе(не знаю,что будет с работой). Мне именно сейчас хотелось бы разобраться с военкоматом раз и навсегда! Что посоветуете делать? Могу ли я лечь в больницу не взяв навправление? возьмет ли военкомат акт обследования? Еще раз повторяю,что больница куда я собираюсь ложиться входит в список мед.освидетельсвование на военную службу. Кстати,где можно уточнить список больниц,отделений в Оренбурге? Есть ссылки на ресурсы рунета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Но проблема может быть еще, в том что я может и не останусь в другом городе(не знаю,что будет с работой). Мне именно сейчас хотелось бы разобраться с военкоматом раз и навсегда! Что посоветуете делать? Могу ли я лечь в больницу не взяв навправление? возьмет ли военкомат акт обследования? Еще раз повторяю,что больница куда я собираюсь ложиться входит в список мед.освидетельсвование на военную службу. Кстати,где можно уточнить список больниц,отделений в Оренбурге? Есть ссылки на ресурсы рунета?

 

Конечно вы можете сами пройти обследование и на основании этих мед. данных, так же ВК может отправить вас на доп. обследование для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.

 

Здравствуйте. Я наблюдаюсь с детства у кардиолога мед карта с диагнозом есть, и уже во взрослой поликлинике также. Могу ли я отказаться от доп. мед. обследования (от военкомата)? Их врачи не чисты на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе утро, уважаемые форумчане!

Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить! Сейчас учусь на 5-ом курсе (пишу диплом). После окончания института собираюсь переезжать в другой город. Поэтому хочу сразу разобраться с военкомат (отлежать в больнице, еще с класса 8 поставили диагноз бронхиальная астма, все время стоял на учете). Во все время моей учебы военкомат ни разу меня не беспокоил. И даже сейчас, когда всем моим знакомым, живущих в разных районах города, пришла повестка, а военкомат забыл обо мне! Я сразу подумал, что меня, наверно, решили помучить осенью, а не сейчас! Но осенью я уже буду жить в другом городе!!! Что мне сейчас делать? Идти военкомат и просить направление на мед. обследование? У меня есть еще один вариант, это отлежать в больнице, не предупреждая об это военкомат, а акт освидетельствования потом принести в военкомат. Возьмет ли военкомат такой акт!? Больница, в которой я собираюсь лежать, попадает в список мед. учреждений, которые могут проводить мед. освидетельствование на годность к военной службе.

 

Какая категория годности стоит в приписном?

На учете по бронхиальной астме до сих пор состоишь?

В 18 лет в военкомат вызывали? Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

 

 

Если повестка не приходит, то необходимо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с просьбой вызвать на мед. освидетельствование для установления категории годности к военной службе с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли будет сдавать ксерокопии в военкомат?

Сдают именно ксерокопии. Можно не заверенные. Заверяет гл. врач мед. учреждения, выдавшего мед. документ.

Проще взять в пол-ке ВЫПИСКУ из карты амбулаторного больного.

 

И если вдруг ВК потребует саму мед карту, то как мне поступить? Под роспись? Мед. карту в ВК лучше не давать. Сделать ее ксерокс и предоставить в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория годности стоит в приписном?

На учете по бронхиальной астме до сих пор состоишь?

В 18 лет в военкомат вызывали? Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

 

 

Если повестка не приходит, то необходимо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с просьбой вызвать на мед. освидетельствование для установления категории годности к военной службе с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

Какая категория годности стоит в приписном?

В приписном в графе признан написанно : временно не годен к военной службе

 

В 18 лет в военкомат вызывали?

Сейчас вспоминил,что ходил в ВК в октябре 2004,(на 1-ом курсе,сейчас на 5-ом)проходил мед.коммиссию,результаты не знаю. Кстати,вспомнил что там был из за того, что мне в ВК мобильник украли:lol:

 

На учете по бронхиальной астме до сих пор состоишь?

Да, состою в студенческой поликлинике. Астма была мне поставлена стационарно в 8-ом классе,раза 3 за год помню тогда пролежал в больнице, с 8-ой по 10-ый класс было много приступов,почти все задокументированны, последний приступ(задокументирован) был 28.08.2007,

последняя запись в мед карточке датированна 18.09.08,написанн диагноз - Бр, астма смешанной природы(иногда пишут просто:легкой степени),реммисия + еще абстркутивный бронхит тоже реммисия. Но реально задокументрован последний приступ тока 28.08.2007 года.

 

Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

Еще нет. В данный момент хочу пройти Мед.освидетельствование. Придется,навреное,юез приглашения Вк идти к ним и просить дать направление на Мед.освидетельствование.... Кстати,спасибо за отклик! С меня спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория годности стоит в приписном?

В приписном в графе признан написанно : временно не годен к военной службе

 

В 18 лет в военкомат вызывали?

Сейчас вспоминил,что ходил в ВК в октябре 2004,(на 1-ом курсе,сейчас на 5-ом)проходил мед.коммиссию,результаты не знаю. Кстати,вспомнил что там был из за того, что мне в ВК мобильник украли:lol:

 

Тебя при этом в больницу или пол-ку с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

 

Не могло быть так, что тебя признали в 18 лет ограниченно годным и освободили от призыва, а ты в ВК больше не являлся и ВБ не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя при этом в больницу или пол-ку с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

 

Не могло быть так, что тебя признали в 18 лет ограниченно годным и освободили от призыва, а ты в ВК больше не являлся и ВБ не получил?

 

Вы думаете,что когда я был впоследний раз в военкомате меня уже тогда "забанили" от службы?, Вспоминаю, что я туда ездил по повеске в октябре 2004 (на 1-ом курсе),где проходил мед. коммисию вместе с ровесниками из моего района. Но сейчас вот не пришла повестка,а всем знакомым пришла

 

Тебя при этом в больницу или пол-ку с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

 

Точно не куда не направляли и ничего не приносил! Я ваще там не был уже 4 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, при достижении тобой возраста 18 лет обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза бронхиальная астма освободить от призыва по статье 52 расписания болезней, а не предоставлять отсрочку по обучению.

 

Ты же свою ситуацию не знаешь.

1.Можно конечно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК за 2004 год

Подкорректируй под себя

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

2.Можно написать заявление о наличии заболеваний

Образец подкорректируй под себя

Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что мой сын ФИО( полностью ) страдает бронхиальной астмой, атопическим дерматитом, поллинозом, аллергическим ринитом, синусовой брадикардией, нарушением осанки, плоскостопием, гастродуоденитом, реактивным панкреатитом. По поводу бронхиальной астмы неоднократно госпитализировался в Измайловскую Детскую Больницу с 22.07.2004 – 09.08.2004г., 25.07.2005 – 13.08.2005г., 05.06.2006 – 22.06.2006г. Наблюдается в Детской Поликлиннике №122 – у аллерголога, гастроэнтеролога. В Детской Поликлиннике №52 у дерматолога, в Филатовской Б-це у аллерголога.

 

Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Считаю что, согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 31/12/2004) наличие бронхиальной астмы предполагает освидетельствование моего сына по статье 52-б расписания болезней (далее РБ), присвоение ему категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Наличие атопического дерматита предполагает освидетельствование моего сына по статье 62-б РБ, присвоение ему категории годности к военной службе «В»-ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело

2. Руководствуясь статьей 52-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

 

 

 

Приложения:

1. Заключение аллерголога Детской Городской Клинической Больницы им. Н.Ф. Филатова /Консультативно-диагностического отделения/ - 1шт. от 03.09.2003г.

2. Выписки из историй болезни Измайловской Детской Больницы – 3шт.

и/б.№5589 от 2004г.

и/б №5797 от 2005г.

и/б №4433 от 2006г.

3. Выписки от аллрголога ДП №122 – 3шт.

От 2004г., 2005г., 2006г

4. Заключение МГ Лечебно-Консультативного Центра по Детской Дерматологии КВД №8 – 1шт.

5. Заключение Измайловской ГКБ Гастроэнтерологического консультативно-диагностического центра – 2шт.

6. Исследования Функций Внешего Дыхания – 2шт.

 

 

Итого приложений шесть на двенадцати листах.

Число…………………………….. Подпись……………………………………….

 

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

С еще одним экз. заявления идешь в ВК и при прохождении мед. освидетельствования показываешь врачу терапевту.

Тебя должны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

 

3.А после получения уведомлений о доставке писем зайти в военкомат и поинтересоваться своим личным делом: где находится- во 2 отделении (призыва) или 4 (запаса) и выяснить почему не приходит повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, при достижении тобой возраста 18 лет обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза бронхиальная астма освободить от призыва по статье 52 расписания болезней, а не предоставлять отсрочку по обучению.

 

Этого я и не знал... кажется, и правду меня сейчас не трогают из-за отсрочки по учебе. Я все же завтра запрошу копию решения ПК за 2004 год. Действительно,надо же узнать,что там написали.

 

Появятся какие либо новости сразу же отпишусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, при достижении тобой возраста 18 лет обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза бронхиальная астма освободить от призыва по статье 52 расписания болезней, а не предоставлять отсрочку по обучению.

QUOTE]

 

Сеня уточнил у мамы. Оказывается мне не то в 10 или в 11 классе(в 16-17 лет) направляли на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья! В больнице я так и не отлежал,короче проигнорировал направление. При достижения мной 18 лет я проходил мед.освидетельстования,в котором может мне и предлагали лечь в больницу и я отказался,а может и ваще не предлагали! (НЕ ПОМНЮ!!!) Но никаких направлений мне давали точно!!!

 

  1. Что будет если я не пролежал по направлению не достигнув 18-летия?
  2. И что будет, если я ,действительно, сам отказался проходить доп. обследования в 18 лет??
  3. И ваще, что за ситуация у меня получается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты проигнорировал обследование по направлению ВК при первичной постановке на в.учет, то тебе поставили категорию "Г"-временно не годен. В 18 лет ты на доп. обследовании не настаивал, поэтому и не направили, а признали годным и предоставили отсрочку по обучению.

Поздравляю, по собственной глупости до сих пор не имеешь ВБ.

 

Тогда вариант 2. ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии бр.астмы с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов,подтверждающих заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть новости! Пришла повестка в середине июня. Прошел коммисию,направили на доп мед освидетельствование. Сеня выписали диагноз потвердился!! Завтра хочу уже отнести акт в ВК и заодно прикрепить свежие ксерокопии и выписки (заверенные) с мед. карточек! Т.к. читал,что призывная коммисия смотрит их тоже! Вот думаю, как лучше это сделать!! К кому подходить? К терпевтку??? Она имеет право это делать??? Писать письма уже поздно! Время и сроки поджимают! И долго ли ждут заседение призивной коммисии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со ВСЕХ мед. док-тов, которые собираешься передавать в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ксерокопии ( и с акта в том числе) и держать дома.

Мед. карты взять с собой (с них тоже желательно сделать ксерокопии) в ВК.

Заполненный акт, мед. док-ты и мед. карты (правда мед. карты лучше показать, но не отдавать) передаешь врачу терапевту. Она должна установить категорию годности на основании диагноза в акте (если это бронх. астма, то статья 52-в РБ категория годности "В") и призывная комиссия должна вынести в отношении тебя решение. Заседание ПК может быть и в этот же день или выдадут повестку для явки на ПК.

Правда иногда практикуют на заседание ПК не вызывать (что незаконно). Плохо только что сейчас конец призыва и вынесение решения ПК могут отложить на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!Пришел в военкомат, зашел к главному врачу,отдал акт,тот что то написал. Сказал езжай на областной призывной пункт,там пройдешь терапевта,если скажет :"не годен",то через месяц приходи оформлять военик. Ну собственно все так и произошло. Признали не годным(устно)!!! Огромное спасибо Вам tatka за поддержку!!! Теперь буду как можно быстрей офорлять военик!!! Мне надо успеть за 1,5 месяца!!! Что можете посоветовать? Надо ли делать запрос решение призывной коммисии??? И ваще какие мои дальнейшие действия?? Через 1,5- 2 месяца,наверное,уже перееду в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно регулярно звонить в ВК и узнавать утверждено ли дело, так же советую сразу отнести документы для оформления ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на обл.комиссию к терапевту ездил с личным делом?

При тебе терапевт обл. делал какие-нибудь записи в личном деле?

Личное дело осталось в обл.ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на обл.комиссию к терапевту ездил с личным делом?

При тебе терапевт обл. делал какие-нибудь записи в личном деле?

Личное дело осталось в обл.ПК?

 

 

На обл. коммиссию ездил с личным делом. В районом военкомате объяснили,что нужна заходить тока к терапевту.

Терапевт при мне не делал никакие записки. И не делал другим ребятам. Нас завели по три человека, с каждым отдельно поговорили,посмотрели амб. карточки и сказали приговор! Личное дело осталось в обл.ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через неделю начинай названивать в районный ВК и интересоваться вернулось ли дело с обл.ПК и когда можно придти за ВБ.

Или можешь зайти на этой неделе в свой ВК к ст. врачу, сказать, что был на обл.ПК, решение подтвердили и спросить когда дело вернется и выдадут ВБ?

Надо их постоянно теребить.

Для получения ВБ нужны паспорт, приписное и фотографии 3х4.

 

Копию решения ПК запросить можно, но ,думаю, пока дело не вернется с обл.ПК не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...