Перейти к содержанию

Неявка на медобследование


Гость Вопопал)))

Рекомендуемые сообщения

Гость Вопопал)))

Прислали повестку на прохождение медкомиссии. За нее расписались родственики, хотелось бы узнать что грозит за неявку? И грозит ли вообще т.к. расписывался не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать данную повестку недейстительной, пока Вы этого не сделаете, обязаны будете явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали повестку на прохождение медкомиссии. За нее расписались родственики, хотелось бы узнать что грозит за неявку? И грозит ли вообще т.к. расписывался не я.
Не явка по повестке на медкомиссиюнаказывается штрафом в размере 500р или предупреждением! В твоём случае можно написать жалобу в прокуратуру, на неправомерные действия военкомата, либо взять больничный на день явки и отправить его копию заказным письмом в ВК!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация, у меня мед камисия на 12 мая,и предзащита диплома тоже на 12,я без вопросов выбираю предзащиту,но всётаки интересно, а "сильно ругаться" в военкомате будут если я например 15 мая сам приду без всяких повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация, у меня мед камисия на 12 мая,и предзащита диплома тоже на 12,я без вопросов выбираю предзащиту,но всётаки интересно, а "сильно ругаться" в военкомате будут если я например 15 мая сам приду без всяких повесток?
Отсрочка имеется?

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё таки я студент...
Если имеется отсрочка, то призывные мероприятия в отношении тебя не законны! Обжалуй вручение повестки в выше стоящий ВК и прокуратуру! Если собираешься служить, то можешь идти в ВК после окончания отсрочки или же раньше!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка по повестке на медкомиссиюнаказывается штрафом в размере 500р или предупреждением

Это в том случае если не доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, ВК же может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (по данному поводу существует специальное Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008). Я бы вам посоветовал действительно написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если не доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, ВК же может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (по данному поводу существует специальное Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008).
У него не определена категория годности к службе, в этом случае УК применяется крайне редко(если только зелёные борзые сильно), в основной массе предупреждение или штраф 500р!

 

К уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу возможно привлечь гражданина только при наличии в отношении него решения о призыве на военную службу.

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу возможно привлечь гражданина только при наличии в отношении него решения о призыве на военную службу.

В данном случае вы не правы, советую ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие штрафы, какие обжалования? За повестку расписались родственники, он же не может отвечать за их действия, так что шли их подальше, и живи спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали повестку на прохождение медкомиссии. За нее расписались родственики, хотелось бы узнать что грозит за неявку? И грозит ли вообще т.к. расписывался не я.

 

Ответственность за неявку по повестке наступает в том случае, когда получил ее лично и расписался в ней сам призывник. На данный момент, никаких изменений в порядке вручения повесток законодательством не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать данную повестку недейстительной, пока Вы этого не сделаете, обязаны будете явиться.

 

Валентина Леонидченко читайте внимательно - ЗА ПОВЕСТКУ РАСПИСАЛИСЬ РОДСТВЕННИКИ! Не ОН! Так что ничего он никому не обязан.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...