Перейти к содержанию

Встреча в подъезде(засада)


Рекомендуемые сообщения

А что будет если реально тебя подкараулили в подъезде а ты вместо того чтоб подписывать повестку всеми возможными способами убегаешь,вплоть до драки,но мне кажется если быть осторожным,можно просто по лестнице подниматься,никаких лифтов, видишь участкового у двери и быстро вниз бежишь,участковые хилые все,если что можно и толкнуть,стрелять то не будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит если просто побежать,типо испугался,мол грабители подъездные,тоже стрелять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит если просто побежать,типо испугался,мол грабители подъездные,тоже стрелять будут?

Мдя.. грабители подъездные в форме...

Стрелять скорее всего не будут вообще, ибо потом от прокуратуры не отписАться будет. А вот догнать и под задницу напинать - это запросто. Я бы лично так сделал.

И "хилые" участковые - Ваше большое заблуждение. Все СМ, даже самые хилые на НПП приемы боевой борьбы изучали. И поверьте мне, дело там абсолютно не в хилости.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхфар,а ты слышал про оборотнях в погонах,а догонят врятли,я каждое утро по 15км пробегаю.

Ну удачи тебе, спортсмен.

Порой всё таки кажется, что статью 15 ЗоМ писали очень далекие от милиции люди. Будь бы иначе, глядишь у Ершова Артема прыти и пыла было бы поменьше...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкать сотрудников милиции при исполнении ОЧЕНЬ не советуюу. Убежать конечно попробовать можно но физическое сопротивление это уже УД.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще договориться на месте с СМ? Все мы люди в конце концов. Толкания и прочие приемы против СМ - это прямой путь на скамью подсудимых. 1-летняя служба в армии в данном случае будет заменена тюремным сроком. А это уже совсем другая история. За СМ при исполнении могут впаять по полной программе. Лучше мирно решать вопросы. Поговорить по-человечески, подарочек и т.д.:dontknow:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если реально тебя подкараулили в подъезде а ты вместо того чтоб подписывать повестку всеми возможными способами убегаешь,вплоть до драки,но мне кажется если быть осторожным,можно просто по лестнице подниматься,никаких лифтов, видишь участкового у двери и быстро вниз бежишь,участковые хилые все,если что можно и толкнуть,стрелять то не будут??

 

Бегали.... знаем... не дрались... но бегали со знакомым...

хотя у меня отсрочка была... а вот у него...

забавно было... убежали без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас хренею граждане! Опуститесь на землю. Не думаю, что вы такие важные птицы, что бы СМ на вас засады под дверью устраивал... :lol:

Вероятнее всего вы сами, по-глупости, ему дверь откроете или родители откроют.:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас хренею граждане! Опуститесь на землю. Не думаю, что вы такие важные птицы, что бы СМ на вас засады под дверью устраивал... :lol:

Вероятнее всего вы сами, по-глупости, ему дверь откроете или родители откроют.:yes2:

 

Да не,были такие случаи! друг рассказывал что к нему на этаж участковый поднялся,а в подъезде еще пару человек тусили,причем у всех молодых проверяли документы,правда ему стуканули про это и он благополучно пошел в гости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару растяжек, минные поля, как делал Роммель в Африке, сады дьявола называлось, часовых поставить, чтобы расстреливали:rocket: высокие заборы:banghead:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,были такие случаи! друг рассказывал что к нему на этаж участковый поднялся,а в подъезде еще пару человек тусили,причем у всех молодых проверяли документы,правда ему стуканули про это и он благополучно пошел в гости )

 

подосрал он значит участковому, раз он к нему с группой захвата ходит... :yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне за два последних года, раза два участковый в дверь ломился(разносил повестки-почтальен хренов) и утром прямо перед выходом около 8 утра, потруль с ментами заезжал, как я понял по ихним разговорам у них был обьезд в то утро (было дело уже в конце декабря).

Опера ни когда не будут поджидать в подьезде (святиться еще им там...) а вот в машине сидет будут, но у них в любое время года работы хватает. Участковому также. Главное в призыв не открывать дверь, и не весьтись, если будут звонить даже в домофон "не званный гость, хуже татарина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера ни когда не будут поджидать в подьезде (святиться еще им там...) а вот в машине сидет будут

Уголовный розыск НИКОГДА не будет заниматься отловом призывников (за исключением случаев, когда на них заведено уголовное дело и они скрываются от следствия, само собой). А так - никогда.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут вот в крайнем случае рекомендовали убегать от участкового. Убежать, допустим, не проблема. А вот последствия какие будут? Ведь даже если на работе из отдела кадров убежал, не подписав повестку, то она считается врученной... Т.е. последствия при побеге от участкового примерно те же, что при неявке по подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, при отказе подписывать повестку должен быть составлен документ, об этом сообщающий (мол, призывник такой-то от подписывания отказался) и он должен быть составлен при понятых (и ими подписан).

 

Если сбежать прежде, чем найдутся понятые, то "как бы ничего и не было", свидетелей вручения нет.

 

Мог что-то напутать — поправьте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот в крайнем случае рекомендовали убегать от участкового. Убежать, допустим, не проблема. А вот последствия какие будут? Ведь даже если на работе из отдела кадров убежал, не подписав повестку, то она считается врученной... Т.е. последствия при побеге от участкового примерно те же, что при неявке по подписанной повестке?

 

Повестка считается врученной, когда вы за нее расписываетесь в корешке.

В случае отказа подписать повестку составляется акт об отказе, который приравнивается к повестке врученной под роспись. Побег при вручении повестки однозначно приведет к тому, что СМ или военкомата отчитается о ваших способностях к бегу, что в конечном итоге даст основания считать вас лицом уклоняющимся от исполнения ВО ст. 328 УК РФ, с последующей передаче дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка считается врученной, когда вы за нее расписываетесь в корешке.

В случае отказа подписать повестку составляется акт об отказе, который приравнивается к повестке врученной под роспись. Побег при вручении повестки однозначно приведет к тому, что СМ или военкомата отчитается о ваших способностях к бегу, что в конечном итоге даст основания считать вас лицом уклоняющимся от исполнения ВО, с последующей передаче дела в прокуратуру.

 

Так они могут и без попыток вручения сразу отчитаться, тем самым подвести под уголовку всех призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификация уголовно наказуемое деяние, ни один нормальный сотрудник не станет этим заниматься, чтобы привлечь к ответственности гражданина за то, что последний не совершал. Кроме того, прокуратура обязана провести проверку по факту выявленных нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...