Перейти к содержанию

Последствия ЗЧМТ


Гость tony_hawk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:

 

в июне 2007 года получил ЗЧМТ и был доставлен в больницу, где, пройдя КТ, написали заключение: признаки умеренно выраженной внутрнеей гидроцефалии с нарушением ликвородинамики в задней черепной ямке, линейный перелом теменной кости справа без смещения отломков (рентген черепа показал трещину примерно 6 см). Пролежал в больнице около месяца, дальше следовали всякие обследования в виде ЭЭГ и прочих. Диагноз на момент выписки из больницы был "ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга (после МРТ было исправлено письменно на ушиб), линейный перелом теменной кости". Дальше все время (до сих пор) нахожусь под наблюдением невроога. Все эти 2 года мучают головные боли, головокружения и прочее прочее прочее. Последнее время участились приступы (целый день болит голова, кровь из носа, тошнота, рвота и тд). Потом несколько дней головокружение, затем через неделю опять головные боли (буквально каждые 3-4 дня). Один раз дело дошло до обморока (все это зафиксировано врачами). Также постоянное невысыпание, крики по ночам и тд. Давление, кстати, никак не зависит от головных болей и прочего (максимальное бывает 170 на 100).

 

В связи с тем, что сейчас занимаюсь в плотную дипломом, время на обследования было мало и начал я этим заниматься только сейчас. Дали направления на всякие ЭхоЭГ, ЭЭГ, КТ и прочие обследования.

 

Диагнозы на данный момент: посттравматическая энцефалопатия, церебрастения, всд (последнее у меня было еще после первого сотрясения в 97 году). Плюс поставили еще миопию и астигматизм. Постоянно пью таблетки, делаю уколы и тп...

 

Вопрос, собственно, один - есть ли шансы на освобождение? Я, конечно, понимаю, что без заключений обследований сложно сказать, но хотя бы основываясь на этом. Все заключения буду писать в эту тему...

 

спасибо)

Если что еще вспомню - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов у Вас мало. Все это при обследовании от военкомата сведется к диагнозу ВСД, а это крайне бесперспективно, если нет зафиксированных обмороков. Миопия должна быть тяжелой степени, это больше - 6.0 и астгматизм более -4.0. Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обморок зафиксированные есть....пока сделал вот что, не знаю - надо ли описывать, но все же...

 

ЭЭГ

Умеренно выраженные общемозговые ирритативные изменения БЭА. Фокально выраженные изменения по затылочно-теменным, височным и центральным отделам коры, больше справа. Снижение порога судорожной активности.

 

РЭГ

Кровенаполнение в бассейне a.carotis: слева-в пределах нормы, справа-у нижней границы. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis: слева-значительно увелицено, справа-умеренно снижено. Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Тонус артерий cопротивления в бассейне a.carotis: слева-умеренно снижен, справа-в пределах нормы. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis парадоксальная. Затруднение венозного оттока во всех отделах.

 

ТКДГ

Соединительные пртерии на момент обследования функционально не активны. Тенденция к о/спазму ВББ. Вены-признаки дисфункции. (далее написано вообще непонятно)

 

Дали направление в ПНД в связи с проблемами после травмы...

 

пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморок зафиксированные есть....пока сделал вот что, не знаю - надо ли описывать, но все же...

 

ЭЭГ

Умеренно выраженные общемозговые ирритативные изменения БЭА. Фокально выраженные изменения по затылочно-теменным, височным и центральным отделам коры, больше справа. Снижение порога судорожной активности.

 

РЭГ

Кровенаполнение в бассейне a.carotis: слева-в пределах нормы, справа-у нижней границы. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis: слева-значительно увелицено, справа-умеренно снижено. Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Тонус артерий cопротивления в бассейне a.carotis: слева-умеренно снижен, справа-в пределах нормы. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: слева-значительно снижен, справа-у нижней границы. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis парадоксальная. Затруднение венозного оттока во всех отделах.

 

ТКДГ

Соединительные пртерии на момент обследования функционально не активны. Тенденция к о/спазму ВББ. Вены-признаки дисфункции. (далее написано вообще непонятно)

 

Дали направление в ПНД в связи с проблемами после травмы...

 

пока так...

 

Если Вам выдали направление в ПНД, думаю, вопросы с призывом разрешились сами по себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...