Перейти к содержанию

Повторный срок службы


Гость .tema

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Объясню ситуацию:

Я т.н. "студент" (офицер по призыву, призван в июле 2007), осталось служить 3 с лишним месяца..

 

Были косяки на службе, еще до "нового облика армии" (то как не выходы в наряды, построения, иногда нетрезвый вид на боевом дежурстве :) ), но за весь срок службы, ни взысканий ни прокурорских предупреждений не было (есть только одна объяснительная - за опоздание на развод), все решалось "устно"..

После очередного косяка (вышел на 4 дня позже окончания отпуска), командир подразделения сделал предупреждение: "если будешь продолжать в таком духе, то оставлю на повторный срок службы по новому законодательству (т.к. плохо отслужил), только не знаю в каком звании (намекал на повторную службу, но рядовым), это решит суд"...

 

Имею след вопросы, на рассмотрение гуру законов):

1. Может ли он выполнить свое предупреждение? (при условии моих повторяющихся косяков)..

 

2. В личном деле взысканий на данный момент нет - можно ли как-то это зафиксировать (зная наше командование могут наклепать взыскания задним числом)

 

3. Немного не в тему, но раньше у нас было Боевое Дежурство, Боевой Расчет, сейчас - "просто Дежурство" и следовательно Дежурная Смена.. Ответственность, при "просто дежурстве" меньше?

 

4. Сейчас я на "ежедневке", три наряда в месяц, часто появляться не могу, т.к. прописан и живу в одной квартире только с бабушкой, нужен уход (при этом есть отец и мать - не разведены, оба дееспособны, но прописаны и живут в другом месте), может ли данный факт являться основанием для "редкого" (раз в три - четыре дня) появления на службе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

4. Нет. Чтобы не впаяли статью 337. Самовольное оставление части или места службы УК РФ надо появляться на службе не реже 1 раза в 10 дней. Это так называемая "игра в десятку" офицеров (как контрактников, так и пиджаков) не желающих служить.

 

Вообще "пиджака" пугать-то собственно и нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш срок службы 2 года, дополнить его каким либо ещё сроком не возможно в силу закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...