Перейти к содержанию

Срок Призыва.


Гость Грешник

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.Проконсультируйте по такому вопросу-конец весеннего призыва 15го июля,а мне 15го как раз исполняеться 18 лет.Так вот призовут ли меня на весеннем или на осеннем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на осенний попадаешь...

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, 100% попадаешь под осенний призыв.

ФЗ о воинской обязанности:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

..................

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

16 июля призыва уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, 100% попадаешь под осенний призыв.

ФЗ о воинской обязанности:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

..................

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

16 июля призыва уже нет.

 

нет конечно призыва, тебя раньше заберут

 

добавлено через 39 секунд

все по закону будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Проконсультируйте по такому вопросу-конец весеннего призыва 15го июля,а мне 15го как раз исполняеться 18 лет.Так вот призовут ли меня на весеннем или на осеннем?

 

Здравствуйте! Вас призовут лишь следующей весной. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...