Перейти к содержанию

Не до конца пройден медосмотр при постановке на учёт


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мя вставал на учёт в военкомате по месту жительства (о чём консультировался по ходу дела на этом форуме)

Так вот, в процессе всего этого госпожа невропатолог дала мне направление на дообследование у психиатра в поликлинике по месту жительства, написала "расстройство личности"... Уж не знаю что не понравилось во мне этой самке человека, вроде бы нормально себя вёл, пытался по крайней мере, на вопросы отвечал честно... Когда медосмотр почти завершился, и мяу пошёл в последний кабинет, куда стекались все медицинские заключения, некто в форме сказал мне (почти дословно): "А с тобой закончим, когда пройдёшь дообследование", - и послали...

К психиатру мя не пошёл, не хочу, мя себя психом не считаю и не хочу... Направление всё ещё в сумке лежит...

В институте, где мя учусь и работаю в аспирантуре ко мне никаких претензий в этом плане не возникло даже когда продлевал регистрацию по месту пребывания, или что-то вроде этого... В отделе кадров меня проверили по какому-то "чёрному списку из военкомата", там мя вроде не оказалось (зато оказался сосед, с которым мя живу в одной комнате в общежитии)...

 

Вопрос в том, кто виноват, что делать, как так получилось, и будет ли мне что-то за это?.. Выходит мя там у них что, недооформленный?..

 

PS: И ещё срок аспирантуры заканчивается до того как мя стану возрастом 27 лет, так что если не успею защититься за три года, то наверняка попаду в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны были пройти допобоследование, а сейчас на Вас за это могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда медосмотр почти завершился, и мяу пошёл в последний кабинет,
И ещё срок аспирантуры заканчивается до того как мя стану возрастом 27 лет, так что если не успею защититься за три года, то наверняка попаду в армию...
Возможно действительно имеет место быть диагноз невропатолога!:biggrin:

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Вы обязаны были пройти допобоследование, а сейчас на Вас за это могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.
Если у него имелась отсрочка по обучению, в военкомате имели право лишь поставить его на учёт, направление на доп. мед. обследование не законно, т.к. в отношении автора не могут проводиться призывные мероприятия...

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...