Перейти к содержанию

Мне исполнилось 27 лет


Гость 5555

Рекомендуемые сообщения

В городе по прописке я не живу уже около 10 лет. Отсрочка у меня закончилась в мае 2003 года. Там я объявлен в местный розыск. Приписное у меня утеряно. Чем мне грозит явление в Военкомат по месту прописки? И как мне добросовестно теперь отправиться в запас?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - Вы не получали никаких повесток, поэтому не имели понятия, что Вас хотят призвать. Отадть Вас под суд за неявку на призыв по повестке не имеют права.

Однако военкомат постарается усложнить Вам жизнь по принципу: "Мы за тобою бегали, теперь ты за нами побегаешь" и растянут волокиту с получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется пройти призывную комиссию, которая зачислит Вас в запас ВС РФ своим решением (в период призыва, и, возможно, после прохождения медицинского освидетельствования). Рекомендую не откладывать на май, когда начинаются массовые отправки к месту службы. Вам предстоит столкнуться с волокитой и завуалированными попытками шантажа. И не забывайте о том, что Вы не обязаны были являться в РВК без извещения о явке повесткой военного комиссара (нет расписок в получении повесток - нет доказательств уклонения от призыва). Подайте заявление на имя призывной комиссии района в приемную военного комиссара, просите зачислить Вас в запас в связи с достижением возраста 27 лет.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

«27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...