Перейти к содержанию

Диагноз


Гость ДедМороз

Рекомендуемые сообщения

Гость ДедМороз

Добрый день. Военкомат мирно зовет провести обследование, говорят, что речь идет о выдаче военника.

Правда ли это? Или просто замануха. Я не был официально там с 2005 года, с тех пор, как получил отсрочку. Затем я не получал сам повестки и не ездил на комиссии. Отсрочка была по проллапсу правого митрального клапана и блокада Ножки пучка Гисса.

 

в этом году я самостоятельно прошел обследование в диагност центре, куда по направлению попадают через три месяца после получения оного.

 

Диагноз мне выписали такой: пролабирование створок митрального клапана с регургитацией 1 степени, признаки очагового кардиосклероза месжелудочной перегородки, что соответсвует перенесенному миокардиту, токсическуму метаболическому поражению миокарда без нарушения внутрисердечной гемодинамике

 

вопрос. это отсрочка или же впрямь получение военником попахивает? До этого военкомат пугал родственников тем, что я уклонист и на меня подадут в прокуратуру (хотя по закону я уклонистом не являлся, но родственники, которым вручали повестки, верят не мне, а работникам военкомата и треплют себе нервы, заодно постоянно это делают и мне).

 

На следующей неделе поеду проходить медкомиссию в военкомате. Главный врач сказал моей тете (она тоже медик и с ним шапочно знакома), что ни в каких списках уклонистов меня нет (о чем я и сам прекрасно знал, но родные мне не верили). Есть ли вероятность, что меня могут признать годным "на зло" или все же стоит ехать, не боясь?

Какие законы мне надо знать и привезти с собой в случае чего?

Ехать надо будет из Москвы в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДедМороз

тишина:dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

это заключение я сделал в том цчреждении куда военкомат всех и направляет, просто за деньги до призыва.

главный врач комиссии уже видел это и сказал моей тете что как бы отсрочка вроде бы положена.

но еще заикнулись о выдаче билета.

это меня и взбаламутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо это уточнить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...