Перейти к содержанию

Утерян военный билет


Гость pplexa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, посоветуйте что необходимо предпринять в следующей ситуации:

Отслужил в РА, при увольнении в воинской части были утеряны документы в строевой части (военник, предписание и т.д.). Пришел в военкомат говорю, так мол и так, утерян военный билет – поставьте на учет. В ответ слышу логичный вопрос: где предписание ? Естественно нет. В этом случаи, говорят, мы не можем поставить Тебя на учет, пиши письмо в часть, чтоб выдали предписание. Причем в личном деле (лично просматривал), есть приказ об увольнении. Запрос написали, отправили, ответа нет. Еще раз написали, и еще раз его нет. И так уже пять лет.

 

А теперь собственно вопрос:

Как встать на воинский учет без предписания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую вам обратиться в суд с требованием обязать военный комиссариат поставить вас на учет. в суде необходимо предъявить результаты вашей бесплодной переписки с воинской части. в этом случае суд примет вашу позицию и проблемы будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

В суд конечно можно обратится, но я не понимаю, почему человек пока не отслужил очень нужен военкомату, а после он нафиг не нужен. Скорее даже он не нужен, а нужен чтобы еще последний долг отдал, но только не государству, а начальнику или клерку в военкомате. Или может работникам военного ведомства доставляет большое удовольствие чувствовать, что они как последнии люди на земле. Как говаривал кузнец - "Здесь все от меня зависит". Но это все лирика.

 

А теперь по делу, а не подскажете уважаемый Владимир, к каким юристам надо обратится, чтобы все грамотно составили и сколько (орентировочно) это может стоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...