Перейти к содержанию

заключение рентгенолога


Рекомендуемые сообщения

http://img7.imageshack.us/img7/484/97628760.jpg

Помогите пожалуйста разобрать диагноз! К рентгенологу подходил с данным вопросом, но он ответил: "вы не должны понимать, это заключение для врача!". И ещё: единственное что я могу разобрать - это то, что угол 3 градуса. Речь идет о грудном отделе позвоночника и в 15 лет у меня был зафиксирован правосторонний сколиоз с отклонением в 10 градусов. Сейчас мне 19 и спина болит гораздо чаще чем прежде, при обыкновенной ходьбе или просто при стойке на месте - возникает боль в позвоночнике к тому же развитию сколиоза могло поспособствовать плоскостопие высокой степени и низкое зрение (я с детства хожу без очков при - 5.5 близорукости) естественно позвоночник подолгу согнут...

Буду благодарен за мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню что концовка моего вышестоящего поста писалось как такой вопрос "мог ли сколиоз пройти сам собой?" или это "невнимательность" рентгенолога? И диагноз никто не смог разобрать? Возможно врач-консультант сможет распознать смысл заключения? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сколиоз 1 степени с углом 3 градуса. А нужно 2,это более 10 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Сегодня был у невролога с этим заключением и от него получил направление к ортопеду с диагнозами: торапалгия (вроде так), остеохондроз, сколиоз. Я попытаюсь узнать о действительном степени сколиоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Сегодня был у невролога с этим заключением и от него получил направление к ортопеду с диагнозами: торапалгия (вроде так), остеохондроз, сколиоз. Я попытаюсь узнать о действительном степени сколиоза...

 

ЭТО ВАЖНО!!! узнавайте...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к ортопеду. Сколиоз действительно первой степени да ещё от 10 градусов искривления осталось лишь 3. Не знаю как такое могло произойти. Правда за последний год я в течении 4 месяцев ездил верхом (без седла) по 20 км ежедневно. Но в заключении невролога есть диагноз: торапалгия с болевым симптомом (написано неразборчиво) и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Я читал на форуме комментарии врача-консультанта в которых он говорил о том что освободиться по остеохондрозу весьма затруднительно. На сколько это сложно?

Ещё отдельный вопрос к уважаемому врачу-консультанту: может ли от остеохондроза быть следующее явление: когда встаешь из положения сидя-лежа или просто разгибаешься - немного темнеет в глазах и ощущается интенсивная пульсация и давление в затылке?

Забыл написать что невролог обмолвилась о том что диагноз торапалгии связан с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. У самого так часто бывает, темнеет в глазах при вставании из положения лежа. Насчет спины, военкомат ожидает увидеть градус сколиоза, остальное их мало волнует. Также остеохондроз их не волнует... на них оказывает эффект только два слова - сколиоз и плоскостопие. Если хотите сразу узнать что у вас с позвоночником - сделайте МРТ (платно) оно покажет все дефекты позвоночника (в том числе и протрузии) если они имеются - это на тот случай если по градусам не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вообще в первую очередь я делаю ставку на плоскостопие (у меня третья степень) просто хочу иметь какой-то резерв болезней:biggrin: значит из болезней позвоночника освободить может лишь радикулит и сколиоз 2 степени или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

 

Это у вас ортостатические коллапсы, ничего страшного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Ортостатические коллапсы вызывают боли и пульсацию в затылке, я правильно понял? Почему-то невролог ( 4 года назад) направлял меня к кому-то с предположительным диагнозом "артериальная гипертензия". На экг в покое у меня зафиксирована аритмия с 113 ударами (в состоянии покоя). Дома я измерял тонометром если после физ. нагрузки - то пульс 160. Как я понимаю у меня аритмия не кратковременная ведь при многочисленных измерениях я не видел у себя пульс ниже чем 100. Можно ли из этого что-нить извлечь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Ортостатические коллапсы вызывают боли и пульсацию в затылке, я правильно понял? Почему-то невролог ( 4 года назад) направлял меня к кому-то с предположительным диагнозом "артериальная гипертензия". На экг в покое у меня зафиксирована аритмия с 113 ударами (в состоянии покоя). Дома я измерял тонометром если после физ. нагрузки - то пульс 160. Как я понимаю у меня аритмия не кратковременная ведь при многочисленных измерениях я не видел у себя пульс ниже чем 100. Можно ли из этого что-нить извлечь?:dontknow:

 

У Вас не аритмия, а тахикардия. Ортостатические коллапсы ничего не вызывают - это результат сосудистой реакции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Ортостатические коллапсы вызывают боли и пульсацию в затылке, я правильно понял? Почему-то невролог ( 4 года назад) направлял меня к кому-то с предположительным диагнозом "артериальная гипертензия". На экг в покое у меня зафиксирована аритмия с 113 ударами (в состоянии покоя). Дома я измерял тонометром если после физ. нагрузки - то пульс 160. Как я понимаю у меня аритмия не кратковременная ведь при многочисленных измерениях я не видел у себя пульс ниже чем 100. Можно ли из этого что-нить извлечь?:dontknow:

 

Нужен диагноз гипертоническая болезнь. На аритмии я бы особо не рассчитывал. Ортостатически коллапсы происходят при резкой изменении положения тела. И пульсация тоже может быть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...