Перейти к содержанию

328 ст. как быть после суда!


Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем! У меня такой вопрос я был осужден по 328ст. присудили 10тыщ штрафа! Выдали копию приговора где написано что в силу он не вступил! Скоро начнется призыв, хотел бы узнать как мне быть призовут ли они меня теперь?! Как где-то я слышал вроде сначала надо оплатить штраф тока потом имеют право забирать, так я же до 27 лет могу его платить!:) Кто-нибудь с этим сталкивался?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос не знаю, но можно встречный вопрос и не в тему? По какой причине (после чего) завели УД и почему вышел такой мягкий приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировал повестки тупа не ходил в военком, хотя получал их лично! Обычный приговор, стандартный штраф! А какой должен быть приговор?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть приговор?!)

Andrew56 Ну, по этой статье могут и на 2 года в тюрьму положить. 10 тысяч рублей это очень мягкий приговор, мне кажется, уголовная статья как бы. Хотелось бы ещё узнать как такого мягкого приговора удалось добиться...

 

Можно ещё пару вопросов задать? Хочу на будущее знать. Какой формы вы подписывали повестки? И сколько собственно вы этих повесток подписали?

 

добавлено через 1 минуту

И ещё, это случайно не о вас писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew56 Ну, по этой статье могут и на 2 года в тюрьму положить. 10 тысяч рублей это очень мягкий приговор, мне кажется, уголовная статья как бы. Хотелось бы ещё узнать как такого мягкого приговора удалось добиться...

 

Можно ещё пару вопросов задать? Хочу на будущее знать. Какой формы вы подписывали повестки? И сколько собственно вы этих повесток подписали?

 

добавлено через 1 минуту

И ещё, это случайно не о вас писали?

 

Как правило штрафуют или условно дают, что то я не слышал, чтоб реально кого то посадили по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew56 Ну, по этой статье могут и на 2 года в тюрьму положить. 10 тысяч рублей это очень мягкий приговор, мне кажется, уголовная статья как бы. Хотелось бы ещё узнать как такого мягкого приговора удалось добиться...

 

Можно ещё пару вопросов задать? Хочу на будущее знать. Какой формы вы подписывали повестки? И сколько собственно вы этих повесток подписали?

 

добавлено через 1 минуту

И ещё, это случайно не о вас писали?

 

 

Я ничего собственно для этого не делал, не адвокатов хороших, не взяток никаких! так судья решил! На счет формы повестки затрудняюсь ответить, что конкретно имешь ввиду?! Если ты про мероприятия связанные с призывом или явка для отправки на сборный пункт, то первое! Что касается колличества, то по закону вроде достаточно двух, я же подписал шесть штук!

 

добавлено через 45 секунд

Я ничего собственно для этого не делал, не адвокатов хороших, не взяток никаких! так судья решил! На счет формы повестки затрудняюсь ответить, что конкретно имешь ввиду?! Если ты про мероприятия связанные с призывом или явка для отправки на сборный пункт, то первое! Что касается колличества, то по закону вроде достаточно двух, я же подписал шесть штук!

 

Не обомне!:biggrin:

 

добавлено через 2 минуты

Люди добрые, модераторы помогите МНЕ разобраться со сложивщейся ситуацией! Как быть-то??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! У меня такой вопрос я был осужден по 328ст. присудили 10тыщ штрафа! Выдали копию приговора где написано что в силу он не вступил! Скоро начнется призыв, хотел бы узнать как мне быть призовут ли они меня теперь?! Как где-то я слышал вроде сначала надо оплатить штраф тока потом имеют право забирать, так я же до 27 лет могу его платить!:) Кто-нибудь с этим сталкивался?:dontknow:

Год можете отдыхать от военкомата.

 

В уголовно-процессуальном кодексе есть понятия обвиняемый и осуждённый. До вступления приговора в законную силу человек является обвиняемым, а после – осужденным.

 

Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока на кассационные обжалование и опротестование ( 10 дней)

 

Никакой связи между оплатой штрафа и призывом - НЕТ. Срок оплаты штрафа - 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

 

Согласно ст.86 УК срок погашения такой судимости - один год после отбытия наказания ( со дня оплаты штрафа). Пока судимость не погашена - призыву вы не подлежите ( в том числе МО)

 

Для информации

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ

"О ПРИВЕДЕНИИ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДРУГИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству и заключению судебного пристава-исполнителя может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.";

 

 

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! У меня такой вопрос я был осужден по 328ст. присудили 10тыщ штрафа! Выдали копию приговора где написано что в силу он не вступил! Скоро начнется призыв, хотел бы узнать как мне быть призовут ли они меня теперь?! Как где-то я слышал вроде сначала надо оплатить штраф тока потом имеют право забирать, так я же до 27 лет могу его платить!:) Кто-нибудь с этим сталкивался?:dontknow:

 

Здравствуйте! После того, как у Вас будет снята судимость, Вы будете подлежать призыву на военную службу, пока этого сделано не будет, призыву Вы не подлежите в соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросик можно юристам задать? А что действительно стандартная практика назначать штраф в 10 т.р. или это какой судья попадется? Я думал, что если уж осудили так на 2 года ИК :crybaby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается за 10 штук можно просто получить откос от армии?

 

А в довесок получаете судимость. Что в дальнейшей судьбе не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросик можно юристам задать? А что действительно стандартная практика назначать штраф в 10 т.р. или это какой судья попадется? Я думал, что если уж осудили так на 2 года ИК :crybaby: .

 

Зависит от доказательной базы, субъективного мнения судьи и от судьи как такогого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. На усмотрение судьи. Просто удивил приговор в 10 т.р. штрафа.

А так согласен с Димитрианом. Судимость - это полный финиш. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, вы в армию не пойдете, а это как бы дар от бога, судимость это фигня, зато человек жив останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость - это полный финиш. :nono2:

 

Это не означает, что именно в отношении Вас не могут принять решение о лишении свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я сегодня полдня смотрела судебную практику по ст. 328 ч.1. Штрафы от 10т. до 30т. , из нескольких десятков дел- 2 раза условно по году и это тогда, когда осужденный вел асоциальный образ жизни, участковым по месту жительства характеризовался отрицательно. Я не призываю к решению вопроса таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю к решению вопроса таким способом.

А кто Вам сказал, что вопрос будет закрыт?

С этой статьёй прекрасно берут служить, распихивая по местам, куда Макар телят не гонял. И второй раз не удастся по этой статье легко отделаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...