Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасти!!):cowboy:

вот какое дело-я год назад был осужден на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года.Годен ли я буду для армии по истечению испытательного срока??...пожалуйста скиньте ссылочку на закон.

Просто дело в том, что у меня есть друг, тоже уголовник))...и его в армию не берут, хотя испытательный срок уже окончился!....в военкомате ему сказали, что возьмут если понадобиться!...я понимаю спрос на нас не очень велик??получается не обязательно можно туда угодить??

и ещё один вопросик---я учусь в институте, на 2 курсе, и хотел перевестись в другой ВУЗ....но тёти в военкомате сказали, что в таком случае я использую свою отсрочку и пойду в армию..аргументируя тем, что до ВУЗа я учился в МедУчилище...и там тож у меня была отсрочка.Получается как бы она не вечна???.Вот скажите пожалуйста, она это честно говорила, ни капли не обманула меня???

 

Спасибо за внимание!!!))):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!!):cowboy:

вот какое дело-я год назад был осужден на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года.Годен ли я буду для армии по истечению испытательного срока??...пожалуйста скиньте ссылочку на закон.

Просто дело в том, что у меня есть друг, тоже уголовник))...и его в армию не берут, хотя испытательный срок уже окончился!....в военкомате ему сказали, что возьмут если понадобиться!...я понимаю спрос на нас не очень велик??получается не обязательно можно туда угодить??

и ещё один вопросик---я учусь в институте, на 2 курсе, и хотел перевестись в другой ВУЗ....но тёти в военкомате сказали, что в таком случае я использую свою отсрочку и пойду в армию..аргументируя тем, что до ВУЗа я учился в МедУчилище...и там тож у меня была отсрочка.Получается как бы она не вечна???.Вот скажите пожалуйста, она это честно говорила, ни капли не обманула меня???

 

Спасибо за внимание!!!))):clap:

 

Здравствуйте! По какой статье Вы были осуждены и когда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад был осужден на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года.Годен ли я буду для армии по истечению испытательного срока??...пожалуйста скиньте ссылочку на закон.

Ссылки достаточно одной.

УК РФ. Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

После даты погашения судимости призывник подлежит явке на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Если признают годным, то при условии отсутствия права на отсрочку, - имеете возможность уйти служить. Как будет с планом.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...