Перейти к содержанию

Выезд за границу


Гость Petrarka

Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка по учёбе до 30 июня, 15 июля кончается призыв (то есть я попадаю), но я еду в штаты, и на 17 июня у меня уже заказаны билеты до Нью-Йорка (я ж думал я под осенний попадаю). Однако, у меня есть уже повестка на медосмотр, подписанная родителями...Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо сняться с воинского учета, однако Вам могут и отказать, поэтому без адвоката идти в военный комиссариат Вам не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еду не насовсем, а на пару месяцев...сразу после окончания универа...

 

добавлено через 5 минут

есть ли возможность съездить в штаты, и после этого попасть под осенний призыв...или проигнорировать подписанную родителями повестку и просто уехать...выпустят ли...и не будет ли потом административных иди уголовных преследований? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еду не насовсем, а на пару месяцев...сразу после окончания универа...

 

добавлено через 5 минут

есть ли возможность съездить в штаты, и после этого попасть под осенний призыв...или проигнорировать подписанную родителями повестку и просто уехать...выпустят ли...и не будет ли потом административных иди уголовных преследований? Заранее спасибо!

 

В получении повестки вы должны были расписаться лично, а на какое число у вас повестка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еду не насовсем, а на пару месяцев...сразу после окончания универа...

 

добавлено через 5 минут

есть ли возможность съездить в штаты, и после этого попасть под осенний призыв...или проигнорировать подписанную родителями повестку и просто уехать...выпустят ли...и не будет ли потом административных иди уголовных преследований? Заранее спасибо!

 

В том случае, если срок, на который Вы выезжаете не превышет 6 месяцев, то в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" сниматься с воинского учета Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне уже анализы нужно сдавать...что делать???

могут ли меня забрать с купленными билетами в кармане?

дадут ли мне отсрочку еще на полгода, до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна только в том случае если у вас на это будут достаточные основания, если их нет, то вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вопросы с военкоматом решаются только на стадии получения заграничного паспорта (полагаю, у Вас он уже есть). Военкоматы не уполномочены вносить в базы пограничников ограничения на выезд, как это могут делать судебные приставы, органы внутренних дел и т.д.

На границе Вас не должны остановить, поскольку сделать это некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комитете солдатских матерей мне говори противоположное...остановят и развернут обратно,тем более с нынешнем призывом,кому верить..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, рекомендую действительно обратиться к специалистам. Анализы во время действия отсрочки Вы сдавать не обязаны, надо бы жалобу в вышестоящий военкомат написать, или в суд.

За повестку, на которой расписались родители, можете никуда не ходить и ничего не делать.

Погранцы могут помотать нервы, теоретически такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Моя ситуация следующая.

Учусь за границей.

С 1-го февраля 2009 года был отчислен из родного института по собственному желанию. Естественно, уже до этого весеннего призыва (1.04.2009-15.07.2009) моих родных навещали люди из военкомата.

Этим летом после 15-го июля собираюсь прилететь домой на каникулы. Следующая цитата туманно отвечает на мои сомнения:

 

Военкоматы не уполномочены вносить в базы пограничников ограничения на выезд, как это могут делать судебные приставы, органы внутренних дел и т.д.

На границе Вас не должны остановить, поскольку сделать это некому.

 

???

Ответьте, пожалуйста, более конкретно и уверенно.

1. Могут ли меня при прохождении паспортного контроля при выезде из РФ не выпустить из страны??

2. Попадаю ли я под категорию граждан, которым запрещается выезд за пределы РФ

" в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;"

ст.15 п.2 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекать границу буду в конце августа в аэропорту Шереметьево-2.

 

Если в отношении вас не возбуждено УД, то спокойно пересечете границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...