Перейти к содержанию

Как быть с диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

3 года назад проходя медкомиссию меня направили на обследование во Всеволожскую больницу,там мне поставили диагноз :Гипертоническая болезнь 2 ст. 2 ст.Риск ССО 3.

Придя с этим делом в комиссию,мне терапевт написал мол ограниченно годен,я радостный к главному врачу,предвкушаю военный билет.В ответ мне сказали что военник не дадут,т.к. надо было проходить было обследование в областной больнице,а раз направили не в областную значит так надо,пообещав мне туже котовасию с обследованием каждые пол года про меня забыли до этого весеннего призыва.Пришла повестка.

Летом мне 26 лет.

Так вот вопрос,можно ли мне с этим же старым диагнозом от первой больницы требовать военный билет или опять ложится только уже обязательно в областную?вообще реально ли добиться военного билета с диагнозом на руках 3х летней давности(02 октября 2006г) или обязательно проходить по новой все?

Спасибо за ответы.

P.S. простите за корявое изложение мыли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не реально. Придется опять обследоваться и подтверждать диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел обследование второй раз по направлению вк.

Диагноз:

-артериальная гипертензия 2ст.,2ст,риск 3

-хсн 0 ф.кл

Смад показал :

сист ад ср.171

среднее ад 122

диастол ад 97

ЭхоКГ: диастол.дисфункц. ЛЖ 1 т.

УЗИ почек: микролиты обоих почек.

В акте написан диагноз артериальная гипертензия 2ст.,2ст,риск 3.

НО,в диагнозе от самой больницы в данных анамнеза написано рекоменд.конс. нефролога и эндокринолога для искл. симптоматического генеза АГ.после консультации кардилога.

Врач сказал что если врачи подтвердят гипертонию,то мне в больнице с этих справок напишут диагноз гипертония,отдельной бумажкой к диагнозу от больницы.

Как быть?Идти в ВК?Или проходить врачей?Уже на той неделе явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла диагноз выставлен после обследования от вк тогда 43 К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами "Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняли правильно,но в акте гипертензия,а в диагнозе четко написана рекомендация консультация у нефролога и эндокринолога,и только после них поставят диагноз гипертония.у меня опасения что вк просто докапается до этого и заставит проходить дальше.

сам пока прошел эндокринолога,естественно ничего не нашли.

сейчас пытаюсь попасть к нефрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...