Перейти к содержанию

Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, уехал я в Питер из родного города, естественно не снявшись с воинского учёта. У нас там в армию не забирали никого, был перебор.

Вдруг в начале марта мне звонят из дома и говорят, что принесли повестку.Мать ее взялаи расписалась, но сказала что я в Питере. Они (люди из ВК) начали звонить постоянно матери и говорить что заведут уголовное дело. В общем она дала им мой Питерский адрес, и из нашего ВК отправили документы в Питер. Теперь вот незнаю что делать. Идти в ВК в Питере или нет? Они же придут за мной и заберут :(

Имею болезнь ПМК, но понял что откосить по ней нереально!!! :(

Подскажить пожалуйста, в каком направлении двигаться. В армию щас не хочу, т.к. нашел хорошую работу и учусь на вечерке в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, уехал я в Питер из родного города, естественно не снявшись с воинского учёта. У нас там в армию не забирали никого, был перебор.

Вдруг в начале марта мне звонят из дома и говорят, что принесли повестку.Мать ее взялаи расписалась, но сказала что я в Питере. Они (люди из ВК) начали звонить постоянно матери и говорить что заведут уголовное дело. В общем она дала им мой Питерский адрес, и из нашего ВК отправили документы в Питер. Теперь вот незнаю что делать. Идти в ВК в Питере или нет? Они же придут за мной и заберут :(

Имею болезнь ПМК, но понял что откосить по ней нереально!!! :(

Подскажить пожалуйста, в каком направлении двигаться. В армию щас не хочу, т.к. нашел хорошую работу и учусь на вечерке в институте.

 

Ну собственно говоря вариантов у вас не много.

1. Все таки обследоваться на предмет поиска непризывных заболеваний.

2. Поступить на очное отделение института. (если конечно вы еще не использовали право на отсрочку по обучению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж...

Я вот думаю, идти в ВК или нет?

И что мне будет, если не пойду?

 

Если не пойдете в РВК, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Так что ходить или не ходить решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым верным будет обратиться к кардиологу и проверить себя на наличие непризывных заболеваний. В связи с тем, что здесь Вы на воинском учете не стоите, местные военкоматы не могут проводить призывных мероприятий. И пока есть основание привлечь Вас тольео к адм. ответственности за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Но адрес то они мой знают. То есть могут прийти за мной. Я правильно понял?

Но в худшем случае мне грозит штраф? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. У меня матери 56 лет. Я единственный ребенок. Из ближайших родственников у неё только родной брат, живущий в другом городе. Играет ли это какую нибудь роль ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. У меня матери 56 лет. Я единственный ребенок. Из ближайших родственников у неё только родной брат, живущий в другом городе. Играет ли это какую нибудь роль ?

Заранее благодарен за ответ.

 

Нет. Это никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Стоит ли мне идти в военкомат сейчас???

В апреле, если туда приду, сразы заластают. Этого я не хочу.

Приду сейчас, скорее всего одарят меня повесткой под подпись, и деваться будет просто некуда.

Вопрос в следующем: идти или не идти???

И что мне за такие фокусы будет?

Притом документы уже должны прийти в Питер, то есть я уже буду кандидатом на службу.

Имеет ли смысл встать на учет и сменить место жительства в Питере, не меняя регистрации. Тогда то меня не найдут?? Опять же что мне за это будет?

Очень жду ответа, т.к. времени осталось совсем мало.

Как вы уже поняли в армию идти не хочу. Просто нет смысла терять работу, тормозить учёбу ит.д.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Стоит ли мне идти в военкомат сейчас???

В апреле, если туда приду, сразы заластают. Этого я не хочу.

Приду сейчас, скорее всего одарят меня повесткой под подпись, и деваться будет просто некуда.

Вопрос в следующем: идти или не идти???

И что мне за такие фокусы будет?

Притом документы уже должны прийти в Питер, то есть я уже буду кандидатом на службу.

Имеет ли смысл встать на учет и сменить место жительства в Питере, не меняя регистрации. Тогда то меня не найдут?? Опять же что мне за это будет?

Очень жду ответа, т.к. времени осталось совсем мало.

Как вы уже поняли в армию идти не хочу. Просто нет смысла терять работу, тормозить учёбу ит.д.

Заранее благодарен!

 

Личное дело в военкомат СПб могли отправить из Вашего ОВК либо на основании запроса из питерского ОВК, либо при снятии Вас с ВУ в Вашем городе. Но так как с ВУ в своем городе Вы не сняты, то на этом основании дело направить не могли. Если у Вас есть хотя бы регистрация по месту пребывания (временная), то тогда и военкомат СПб должен был сам запросить ЛД в военкомате Вашего города. Единственное, что мог сделать Ваш "родной" военкомат - это обратиться в органы внутренних дел СПб для определения Вашего местонахождения на основании имеющихся у них данных (Ваш адрес). Сейчас даже повестка, подписанная Вашей мамой уже роли не играет, потому что в военкомате есть сведения, что вы в другом городе, и это может послужить для объявления Вас в розыск и передачи материалов дела в СК при Прокуратуре для возбуждения уголовного дела по факту уклонения. В "своем" военкомате Вы числитесь как лицо, уклоняющееся от военной службы и поменяв место жительства в СПб, Вы, по сути, попытаетесь уйти от проблемы, которая останется и штрафом здесь можно не отделаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но поняли вы меня немного не правильно. Там с учёта меня сняли числа 10 - 15 марта, потому и документы отправили. Сняли меня потому что мать сходила в ВК и написала заявление.

Меняет ли это дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меняет сути дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я встану на учёт, и сменю место жительства.

Искать то меня будут там где зарегистрирован, и впринципе всё должно закончится хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...