Перейти к содержанию

Повестка


Гость SER_84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В таком случае лучше подать жалобу в военный комиссариат, который данную повестку прислал и в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать ее недействительной, т.к. вручена она была не Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, могут начать это доказывать, в часности прокуратура этим займется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неявка по повестке подписанной не Вами лично никаких правовых последствий за собой не влечет.

А я бы ещё посоветовал Вашей матери в прокуратуру черкнуть, дабы не повадно было сотрудникам ВК в следующий раз повестки родителям передавать. Примерно по такому образцу:

 

В прокуратуру Н-ского района

города Н-ска

от Ивановой Анны Ивановны,

проживающей по адресу: 123456

г. Н-ск, ул. Ленина 1-2

ЖАЛОБА

на неправомерные действия должностных лиц военного комиссариата Н-ского района города Н-ска

«___» _____________ 2009 года, мне под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат Н-ского района для передачи Иванову Павлу Викторовичу.

С указанными действиями не согласна, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата Н-ского района самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять Иванова П.В. о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ:

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата Н-ского района города Н-ска, установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Копия повестки.

Дата, подпись

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...