Перейти к содержанию

Как сняться с учета?


Гость Sergey2

Рекомендуемые сообщения

Я уже более 6 месяцев не нахожусь в России, и хочу сняться с учета(на днях родителям звонил участковый и сообщили, что меня объявили в розыск). На сколько мне известно 6 мес - достаточное основание для снятия с учета. Более того, согласно закону я ОБЯЗАН сняться с учета.

НО! когда мои родителяи принесли справку в военкомат(выданную мне в месте учебы) о том, что моя учеба будет продолжаться не менее года, им сообщили, что "такую бумажку я могу и дома напечатать, неоходима печать как минимум посольства...."

Подскажите пожалуйста законно ли это?

Что является законным подтверждением моего отсутствия в стране?

Какие требования существуют к такого рода справкам? и где это прописанно?

И в какие инстанции можно жаловаться на неправомерные действия со стороны военкомата?

п.с. дело в том, что мои родители пожилые интеллигентные люди и не привыкли ни с кем ругаться и скандалить, им остает только переживать... а это нехорошо... помогите найти законное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин при выезде за пределы РФ, сроком более 6 месяцев, обязан сняться с воинского учета. Снятие с воинского учета производится на основании письменного заявления гражданина с указанием причин снятия и документального подтверждения оснований. Такими подтверждениями могут являться, например: долгосрочная виза, вид на жительство и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин при выезде за пределы РФ, сроком более 6 месяцев, обязан сняться с воинского учета. Снятие с воинского учета производится на основании письменного заявления гражданина с указанием причин снятия и документального подтверждения оснований. Такими подтверждениями могут являться, например: долгосрочная виза, вид на жительство и пр.

Игорь, большое Вам спасибо!

А вы н подскажете в каком месте(закон, поправка, комментарии и пр..) сказанно о том, что эти документы являются законным и достаточным подтверждением моего отсутствяия в стране?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные документы в законе конкретно не указаны. В ПРИКАЗЕ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" сказано:

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, большое Вам спасибо!

А вы н подскажете в каком месте(закон, поправка, комментарии и пр..) сказанно о том, что эти документы являются законным и достаточным подтверждением моего отсутствяия в стране?

Заранее благодарю!

 

Необходимо документально подтвердить ваше проживание за пределами РФ. Встречный вопрос – чем вы сможете это подтвердить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета..." - получается, это только в Приказе прописано, но не в законе?

 

А насчёт документов при снятии учёта - об их наличии вообще не прописано, не говоря уж о "какие именно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...