Перейти к содержанию

поперечное плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день скажите пожалуйста такой вопрос

Делал рентген поперечного плоскостопия. Визуально стопа у меня очень распластана, натоптыши на подошве большого пальца и мизинца. рентген делали сиди (аппарат у них широкий и под потолком) и в носках. Влияет ли то что сидя на результат - а носки- могут ли они "стягивать" кости?

Так вот по результатам угол между второй и первой костью 7, отклонение первого - 5. Но это ведь норма!?

 

Врач сказал что есть еще метод определения степени - угол между второй и пятой костью он у меня 28 градусов а врач сказал что норма 17. Но в расписании про этот параметр ничего не сказано.

 

Т.е нет у меня плоскостопия получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делаются с нагрузкой, стоя на одной ноге.

Вам лучше показать снимки нашим консультантам, они определят есть ли у Вас такой диагноз или нет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие носков на снимки не влияет. Но насколько я понял, Вам выполнили только прямые проекции без боковых и определили только поперечное плоскостопие. Рекомендую выполнить дополнительно и боковые проекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я офицер. На крайнем мед. осмотре хирург обнаружил у меня поперечное плоскостопие. Подскажите можно ли с этим диагнозом в полной мере заниматься физической подготовкой и строевой подготовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от степени выраженности плоскостопия. Для уточнения рекомендую выполнить рентген стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рентген стоп с нагрузкой делал. Врачи поперечное плоскостопие подтверждают. Но всё же меня интересует вопрос - какие ограничения мне должен прописать врач (по физо и строевой подготовке) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач части может освободить от физической и строевой подготовки только не некоторое время. Если Вы хотите, что бы это было постоянно, вопрос нужно решать с командиром части. Если командир будет принципиален, то он пошлёт Вас на ВВК для определения степени годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что такое функциональная нагрузка (если это вес, то каков он), при проведении рентгеновских снимков на плоскостопи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что такое функциональная нагрузка (если это вес, то каков он), при проведении рентгеновских снимков на плоскостопи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вес собственного тела, то есть снимки делаются стоя на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...