Перейти к содержанию

Помоните, прокуратура ничего не решила!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на очном отделении вуза, отсрочка по учебе до 30 июня 2009. Прислали повестку в вуз, форму 22, явиться 24 марта, а я по глупости расписался. Потом написал заявление в прокуратуру. Прошло 30 дней, ответа не пришло, сегодня позвонил туда, разговаривал с помощником прокурора, она сказала, что ответ оправила в пятницу, и сказала, что я должен идти, так как “мероприятия, связанные с призывом на военную службу это не призыв на военную службу, а призыв - это вынесение решения призывной комиссией”. Про сроки призыва тоже самое. На названные мной статьи закона она что-то сказала, я даже не понял ее ответа.

 

Уточнил статьи закона, поговорил еще раз с помощником прокурора, сказал ей ссылки на статьи и постановление правительства. Ее ответ был: получите решение по почте, обжалуйте в областную прокуратуру, я все сказала.

 

Это опять 30 дней, а повестка на завтра. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь на очном отделении вуза, отсрочка по учебе до 30 июня 2009. Прислали повестку в вуз, форму 22, явиться 24 марта, а я по глупости расписался. Потом написал заявление в прокуратуру. Прошло 30 дней, ответа не пришло, сегодня позвонил туда, разговаривал с помощником прокурора, она сказала, что ответ оправила в пятницу, и сказала, что я должен идти, так как “мероприятия, связанные с призывом на военную службу это не призыв на военную службу, а призыв - это вынесение решения призывной комиссией”. Про сроки призыва тоже самое. На названные мной статьи закона она что-то сказала, я даже не понял ее ответа.

 

Уточнил статьи закона, поговорил еще раз с помощником прокурора, сказал ей ссылки на статьи и постановление правительства. Ее ответ был: получите решение по почте, обжалуйте в областную прокуратуру, я все сказала.

 

Это опять 30 дней, а повестка на завтра. Что делать? Помогите, пожалуйста.

 

А почему вы боитесь в РВК идти? У вас же есть отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока твое дело по различным судам в обжаловании чалится, то можешь спокойна сидеть дома и никуда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь на очном отделении вуза, отсрочка по учебе до 30 июня 2009. Прислали повестку в вуз, форму 22, явиться 24 марта, а я по глупости расписался. Потом написал заявление в прокуратуру. Прошло 30 дней, ответа не пришло, сегодня позвонил туда, разговаривал с помощником прокурора, она сказала, что ответ оправила в пятницу, и сказала, что я должен идти, так как “мероприятия, связанные с призывом на военную службу это не призыв на военную службу, а призыв - это вынесение решения призывной комиссией”. Про сроки призыва тоже самое. На названные мной статьи закона она что-то сказала, я даже не понял ее ответа.

 

Уточнил статьи закона, поговорил еще раз с помощником прокурора, сказал ей ссылки на статьи и постановление правительства. Ее ответ был: получите решение по почте, обжалуйте в областную прокуратуру, я все сказала.

 

Это опять 30 дней, а повестка на завтра. Что делать? Помогите, пожалуйста.

 

Здравствуйте! Рекомендую Вам написать жалобу в вышестоящую прокуратуру и в военный комиссариат субъекта РФ, как только получите ответ, возможно даже отрицательный, моежете явиться в военкомат, главное при себе иметь документ, который бы подтверждал то, что жалобу Вы написали и отправили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь в РВК идти? У вас же есть отсрочка.

 

Я сейчас вуз заканчиваю, мне только и делать как по военкоматам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вуз заканчиваю, мне только и делать как по военкоматам ходить.

 

Военкомат не имеет права проводить мероприятия, связанные с призывом, на момент действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам написать жалобу в вышестоящую прокуратуру и в военный комиссариат субъекта РФ, как только получите ответ, возможно даже отрицательный, моежете явиться в военкомат, главное при себе иметь документ, который бы подтверждал то, что жалобу Вы написали и отправили.

 

Скажите, пожалуйста, если я сейчас напишу в прокуратуру субъекта заявление для обжалования действий военкомата и нижестоящей прокуратуры, пока оно будет рассматриваться мне могут прислать штраф или еще какие-либо действия применить?

 

добавлено через 4 минуты

Военкомат не имеет права проводить мероприятия, связанные с призывом, на момент действия отсрочки.

 

Да все я знаю, только этого, как оказалось, в городской прокуратуре не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, могут, т.к. при обжаловани в прокуратуру призывные мероприятия в отношении Вас не приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите еще, если я завтра приду в военкомат и скажу им, что эти все действия незаконны, как они сеюя могу повести? И вообще, я разговаривал с человеком, просил уточнить по поводу диагнозов, он сказал, что уточнит после 1 апреля, когда комиссия соберется, это ему военком сказал. Так что там даже комиссии нет, видимо. Зачем зовут-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите еще, если я завтра приду в военкомат и скажу им, что эти все действия незаконны, как они сеюя могу повести? И вообще, я разговаривал с человеком, просил уточнить по поводу диагнозов, он сказал, что уточнит после 1 апреля, когда комиссия соберется, это ему военком сказал. Так что там даже комиссии нет, видимо. Зачем зовут-то?

 

С другой стороны- работа военкомата не ограничивается только призывными мероприятиями. Не исключена возможность уточнения ч. либо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны- работа военкомата не ограничивается только призывными мероприятиями. Не исключена возможность уточнения ч. либо

 

В повестке написано "для проведения мероприятий, связанных с призывом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту повестку можешь смело забить, если жалоба еще рассматривается. Копию жалобы можешь снести в ВК, чтобы штрафы не слали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту повестку можешь смело забить, если жалоба еще рассматривается. Копию жалобы можешь снести в ВК, чтобы штрафы не слали.

 

Так в том-то и дело, что жалобу рассмотрели, и помощник прокурора сказала, что все законно. В ответ на названные мной статьи ответила что-то невнятное и что я если я не согласен, то когда получу по почте решение обжалую его в областную прокуратуру. Я не знаю где она училась и как на эту должность попала, но вот такая вот она.

 

добавлено через 3 минуты

Ладно, черт с этой повесткой, никуда я по ней не пойду. Скажите лучше, как штраф обжаловать, если придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны- работа военкомата не ограничивается только призывными мероприятиями. Не исключена возможность уточнения ч. либо

 

и оформления чего либа, типа...допуска. Уверен именно это и имеется ввиду.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...