Перейти к содержанию

Плоскостопие, ГЛЖ, и ещё что-то


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

У меня несколько вопросов:

 

Как правильно делать рентген на плоскостопие под нагрузкой? Слышал, что необходимо гири, и что стоя на табуретке (одной ногой) плоскостопие уменьшается, так как всё же правильно?

 

Сделал недавно ЭКГ, в заключение написано следующие: “Синусовый ритм с 4СЕ=78в! ЭНВП. ГЛ(или П, оч почерк непонятный)Ж. Изменения 1а-2а нижней степени.” У врача ещё не был. Не подскажете что это, и может ли помочь с категорией годности на военную службу?

 

С детства страдаю мигренью, проходил на этот счёт несколько раз исследование у невролога, ничего не нашли, поставили вигето-сосудистую дистонию. Единственное – нестабильность шейного отдела позвоночника. Какая должна быть нестабильность, что бы получить негодность/ограничено годность? И как её лучше смотреть(чтобы больше казалась), рентгеном или узи?

 

Также имею на голове родимое пятно (с детства), жить оно мне не мешает, но видел 10 статью (новообразования). Там формулировка очень расплывчатая: “доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения” – могу ли я со своей “штукой” попасть под эту статью? Фото прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно получить консультации ортопеда, невропатолога и онколога. Обследоваться и написать мне диагнозы. Вот тогда обсудим Ваши перспективы.

 

Цитаты форумчан:

 

"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывал у онколога, тот поставил диагноз невус. Написал: "операция по желанию". Притом носить головные уборы мне это действительно мешает.

 

Про 10 статью онколог к сожалению никогда не слышал, и принцендетов её применения на его памяти то же не было(

 

Как быть с этим? И хватит этого но 10 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал у онколога, тот поставил диагноз невус. Написал: "операция по желанию". Притом носить головные уборы мне это действительно мешает.

 

Про 10 статью онколог к сожалению никогда не слышал, и принцендетов её применения на его памяти то же не было(

 

Как быть с этим? И хватит этого но 10 статью?

 

Укажите, пожалуйста, размеры невуса и чёткую её локализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невус круглой неправильной формы, в диаметре примерно 1-1,5 см. Как написал онколог: "С сосочковой поверхностью". Расположен в затылочной части головы, слева.

 

Примерное расположение отметил на фото.

Фото прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не препятствует службе...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не затрудняет ношение формы. Не травмируется...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете если за день до ренгента стоп походить в кросовках или в кедах, Тогда градусов 3 должно прибавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете если за день до ренгента стоп походить в кросовках или в кедах, Тогда градусов 3 должно прибавиться...

 

с чего это вдруг? нет конечно)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете если за день до ренгента стоп походить в кросовках или в кедах, Тогда градусов 3 должно прибавиться...

А с чего ты решил, что кросовки на плоскостопие влияют?

Грубо говоря: что там у тебя за кросовки такие плоскостопные? Где купил?)))

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что кросовки на плоскостопие влияют?

Грубо говоря: что там у тебя за кросовки такие плоскостопные? Где купил?)))

 

Врачи советуют от плоскостопия носить обувь с каблуками повыше, а кеды так вообще без каблуков и больший вес тела падает на носочки и немного на пятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки и прочая обувь не влияют на степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери груз за плечи побольше и перед рентгеном таскай часа 2.

Вот как и советовали:"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

__________________

 

Мне реально помогло, до 3й не дотянул, но увлечение на глаза. Правда рентген сделать с рюкзаком не получилось, но руками уперся- что бы вес на ноги прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...