Перейти к содержанию

Закончил университет. Диплом не забираю - боюсь получения повестки!


Гость supertomsk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Извиняюсь если подобный вопрос уже поднимался, просто не нашол. 25 февраля 2009 года я защитил диплом инженера. Чтобы получить диплом, необходимо подписать обходной лист в военкомате, и получить повестку под роспись, на первые числа апреля. Я слышал, что если не забирать диплом в течении года, то повестки не приходят и военкомат не беспокоит.

1. Скажите правда ли это?

2. И что будет в случае если я не буду пока забирать диплом(не буду ходить в военкомат с обходным листом)? В преписном дата до какого числа отсрочка не стоит.

3. Я знаю что отсрочка кончается когда заканчивается срок обучения и я должен сам в двухнедельный срок сообщить об этом, но если я диплом не забирал, то числюсь ли я пока в вузе, или военноуч. стол сам подаст документы и в какой срок примерно?

4. Вообщем как мне лучше поступить, ведь остается всего неделя до начала призыва а это значит что только на этой неделе я могу забрать диплом с подписанной повесткой, а если я пойду за подписью после 1 апреля меня сразу захамутают на Мед ком. и в часть?

5. В случае если я сам не являюсь в военкомат после окончания отсрочки по обучению. Какого вида будет в этом случае правонарушение: административное или уголовное? Будет ли это менее противозаконно(с меньшими последствиями для меня) чем не явка по подписаной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК давно в курсах о окончании твоего обучения, с момента оформления отсрочки.

Ета повестка на призывную комиссию. По прохождении ПК получишь повестку на призыв.

Если хочешь спать спокойно, то ищи законные отсрочки от призыва.

Если будешь бегать, то побеспокойся о возможных объяснениях - не должен прослеживаться умысел в уклонении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Но хотелось бы попросить поподробней ответить на мои вопросы если можно, особенно на 3 и 5? Да я знаю что военкомат знает, но судя по опыту моих одногрупников, которые уже сходили в военком, у них забирают паспорт, дают в одном кабинете дело, говорят неси в другой, там сидит дядька который дело забирает и заносит в компьютер фамилию и дает повестку. Я так понял это означает, что дело переходит из какого то архива где люди с отсрочкой в кабинет где дела лежат по текушему призыву(мое предположение), тогда получается пока я к ним не приду мое дело не будет подано в Приз. ком-ю? наверное это до того времени пока не кончится нормативный срок отсрочки? мы учились по сокращенной программе и защитились в конце февраля, но ведь срок отсрочки у нас должен быть стандартный до 30 июня или я не прав?

И ещё вопрос- могут ли меня силой увести с милицией в военкомат, если я не подписывал ни одной повестки, или заставят(или напишут что отказался при свидетелях) взять повестку на мед. комиссию и отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Извиняюсь если подобный вопрос уже поднимался, просто не нашол. 25 февраля 2009 года я защитил диплом инженера. Чтобы получить диплом, необходимо подписать обходной лист в военкомате, и получить повестку под роспись, на первые числа апреля. Я слышал, что если не забирать диплом в течении года, то повестки не приходят и военкомат не беспокоит.

1. Скажите правда ли это?

2. И что будет в случае если я не буду пока забирать диплом(не буду ходить в военкомат с обходным листом)? В преписном дата до какого числа отсрочка не стоит.

3. Я знаю что отсрочка кончается когда заканчивается срок обучения и я должен сам в двухнедельный срок сообщить об этом, но если я диплом не забирал, то числюсь ли я пока в вузе, или военноуч. стол сам подаст документы и в какой срок примерно?

4. Вообщем как мне лучше поступить, ведь остается всего неделя до начала призыва а это значит что только на этой неделе я могу забрать диплом с подписанной повесткой, а если я пойду за подписью после 1 апреля меня сразу захамутают на Мед ком. и в часть?

5. В случае если я сам не являюсь в военкомат после окончания отсрочки по обучению. Какого вида будет в этом случае правонарушение: административное или уголовное? Будет ли это менее противозаконно(с меньшими последствиями для меня) чем не явка по подписаной повестке?

 

Здравствуйте!

1) Это не так. Вручение Вам повестки не зависит от того, заберете Вы диплом или нет.

2) Вам пришлют домой повестку.

3) После окончания обучения информацию о Вас в течение 2-х недель отправляют в военный комиссариат.

4) Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. рано или поздно повестку Вы получите и разбираться со всем этим будет уже сложнее.

5) Административная ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Валентина!

Да отсрочка по мед. показателям это самый лучший вариант, только я с 2001 года хожу в частную клинику альтернативной медецины, а там ни каких актов и диагнозов дать не могут. Поэтому хочу взять пока таймауют чтобы обратится в поликлинику со своими заболеваниями, обследоватся, потому что нада минимум чтобы пол года наблюдатся по заболеванию и срок давности последних диагнозов и заключений должен быть не более 3 лет, это так?

А если я не буду являтся год и более, это может быть расценено как уклонение от призыва? и на меня может быть заведено уголовное дело так? и просто так мне потом военный билет не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности последних заключений должен быть не больше 12 месяцев. Уголовное дело завести могут, поэтому нужно все медицинские документы собирать Вам как можно более оперативно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...