Перейти к содержанию

Действия военрука!! + Разнарядка!!


Илли

Рекомендуемые сообщения

Выяснил я, что отсрочка по форме 26 у меня до 30 июня. Но по учебному плану мы учимся до 28 июня. И военрук в колледже отказывается выдавать справку, что я заканчиваю именно 30, хотя по форме это так! Он прав? Если да, то у меня, получается, нет возможности учиться дальше.

И еще такой вопрос. Даже если я не попаду под весенний призыв, то я буду висеть в воздухе до августа пока не зачислят в ВУЗ. И, говорят, что при недоборе приходит разнарядка и могут забрать тех, кто без отсрочки даже в июле! Такое случается? И как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв в армию в непризывное время (с июля по сентябрь) незаконен, круглый год могут призывать только офицеров запаса. Действия "по разнарядке" являются нарушением действующего законодательства и должны быть оспорены в суде.

Если у Вас отсрочка до 30 июня, а в этот день заканчивается призыв, то призвать Вас в июле не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оъяснить ему, что если он не даст справку, Вы обратитесь куда следует и поставите вопрос о том, что его действия противоречат действующему законодательству, и ему придётся отвечать за свои поступки в суде.

Скорее всего, он предпочтёт разойтись по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Помимо всего вышесказанного, в особонности мнения Вашего военрука, существуют нормативные сроки получения того или иного образования, для высшего (магистратура - пять лет). Призыв в июле незаконен, как и призыв до исчезновения оснований для отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...