Перейти к содержанию

Гипертония. Скажете, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. После отчисления из института, в ноябре проходил мед.комиссию в военкомате: направили на обследование по подозрению в ВСД. Диагноз: ВСД по гипертоническому типу, у невролога было зафиксировано давление 180/90 (на другой руке 165/80). Проходил:

- ЭхоЭГ (признаки расширения III-го желудочка);

- ЭЭГ (легкие изменения, повышение чувствительности к гипоксии)

- РЭГ (тонус изменен по ****ическому типу, снижен; значительная симметрия кровонаполнения в обоих бассейнах)

- УЗДГ МАГ (ангиоспазм, затруднение венозного оттока по ГВ и ПС)

 

Я выкладывал здесь эти рез-ты и мне ответили, что получить военник проблематично по ВСД (обмороков не было).

В прошлогодний осенний призыв я так и не смог застать врача, чтобы отдать им заключение и меня оставили на весений призыв.

В марте обратился с жалобой к моему районному терапевту с жалобой на давление. Недавно прошел СМАД, получились такие результаты:

 

Стандартный отчет http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/UV2wwS7RuG.jpg

Данные http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/fgrJ54P5S7.jpg

 

1.Какие у меня шансы получить отсрочку, а далее военник?

 

Терапевт хочет положить меня на обследование (в любой момент по моему желанию), но пока что мы решили разобраться с операцией по выправлению носовой перегородки (сдал все анализы, жду 10 дней, пока проверят кровь на ВИЧ и гепатит).

2.Или же стоит сначала отлежать в больнице по гипертонии, а потом уже операцию?

3.Для чего мне нужна госпитализация, не будет ли такого, что я сначала по своему желанию там пробуду, а потом сам военкомат опять на обследования направит??

 

Давление у меня повышенное наследственно, но для при измерении СМАДа я его повышал искусственно. 5 лет назад, во время первой мед.комиссии у меня так же было зафиксировано высокое давление и терапевт велел обратиться в больницу, но т.к. тогда я уже был зачислен на 1й курс, то и забыл про это. На последней медкомиссии терапевт увидел в деле запись о давлении, спросил у меня резалты обследования, но я ответил, что ничего не проходил: "Ну раз ты не проходил, значит тебе это и в армии беспокоить не будет"... Надеюсь, что все-таки он на мою гипертонию не закроет глаза.

 

Ответьте, пожалуйста, на вышеперечисленные вопросы. Спасибо.

 

ПС. В названии темы опечатка)))) Обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

2.Тут Вам решать, я бы сначала с военкоматом разобрался. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза. - вот для чего нужна госпитализация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...