Перейти к содержанию

Отсрочка в 23 года???


Гость Fynjy7580

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Рботаю преподавателем в образовании (колледж), но не имею высшего образования (при этом есть сренее педагогическое образование).

Два года назад поступил на очное в ВУЗ, но год назад отчислился...

Сейчас работаю официально и имею временную генистрацию по месту работы (общежитие)... Постоянная прописка в другом городе...

Пришла повестка на 1 апреля, но её никто не получал - просто в ящик сбросили... По месту постоянной прописки не проживаю 7 лет...

Ещё имеется диагноз - эррозия пищевода и хронический обостренный гастрит.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсуйте! По поводу заболевания рекомнедую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Что же касается того, что Вы не живете по местуц регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то рекомнедую Вам ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я же зарегистрирован временной регистрацией в общежитии, работаю официально! Или это тоже считается "уклонением"?

Насколько я понимаю отдел кадров занимается регистрацией не только в паспортном, но и в военнном столе? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на воинский учет Вы не встали по новому месту жительства, то это уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же зарегистрирован временной регистрацией в общежитии, работаю официально! Или это тоже считается "уклонением"?

Насколько я понимаю отдел кадров занимается регистрацией не только в паспортном, но и в военнном столе? Или я не прав?

 

В соответствии с ФЗ №53 О воинской обязанности и Положением о воинском учете организации всех форм собственности обязаны вести воинский учет работающих у них граждан, собирать информацию и передавать в военные комиссариаты. Органы регистрационного учета (ФМС) также взаимодействуют в сфере воинского учета с военкоматами. Призываться Вы должны там, где временно зарегистрированы ("прописаны"), хоть это и не прописано нигде, однако наличие временной регистрации предполагает нахождение гражданина в месте временной регистрации и соответственно Ваше личное дело тоже должно находится в военкомате по месту Вашего пребывания. Не совсем из вопроса ясно где пришла повестка. Если Вы не встали на воинский учет по месту пребывания, то действительно, как сказано уже было выше, Ваши действия можно квалифицировать как уклонение. Но так как Вы имеете официальную регистрацию по месту пребывания и не уклоняетесь от явки в военкомат по подписанной повестке (в случае, если бы такое было), Вы не можете считаться уклонистом, потому что, как было сказано выше, органы регистрационного учета в соответствии с пп."г" п.6приказа Министра обороны РФ №366, Министра внутренних дел РФ789, Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. А уже на основании представленной органами ФМС информации в военкоматы последние осуществляют самостоятельно вызов лиц обязанных стоять на воинском учете. В Вашем случае, если Вы не встали на ВУ, грозит административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...