Перейти к содержанию

Задержка с приписным.


Гость Birek

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдал последние документы в мед. часть ВК. Вроде бы дело составили, и сказали пойти к ?комиссару? для сложения всех документов воедино и выдачи приписного свидетельства.

 

!Но! по приходу моему в назначенное время в назначенное место я получил отказ в выдаче приписного, мотивировано это было следующим: В апреле начинается призыв и ?он будет длиться месяц?, в это время допризывниками в ВК не занимаются, а оформление приписного занимает более 2-х недель. До апреля осталось меньше 2-х недель и оформить приписное до начала призыва мне как бы не успеют, поэтому мне сказали приходить в мае.

 

Вопрос в следующем:

-Если я приду в мае, каков шанс на то, что меня пошлют далеко и надолго вместе с моим ПС, и откажутся его делать?

-Имеет ли смысл сейчас всеми правдами и неправдами отбивать ПС у военкомата, или лучше дождаться мая?

 

*(В июне поступление, поэтому ПС нужно позарез).

PS: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте пока не волновалась.

Сейчас ты со скандалом будешь добиваться выдачи приписного. И еще неизвестно получишь или нет.

До мая его оформят и тебе останется его только получить (не у военкома, а в спец.кабинете).

И только если в мае он будет не готов, что маловероятно, то будешь требовать выдачи ПИСЬМЕННО.

Кроме того в 16 лет возможно поступление в ВУЗ без приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына похожая ситуация. Настораживает, что по закону у него категория В (заболевание подтвержено,есть акт военкомата). Что напишут в приписном,не знаю , но переживаю,что,если поставят др. категорию, мы не успеем ее оспорить, т.к. комиссия заканчивает работу 31 марта. Подскажите, как быть. Можно ли оспаривать решение комиссии позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это можно и даже нужно делать, соответственно, Вы не опаздаете, если будете обжаловать это после 31 марта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...