Перейти к содержанию

Лейтенант, срок службы 5 лет, получил категорию В


Гость Алексей Кубарев

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Кубарев
Здравствуйте! Я лейтенант, срок службы 5 лет, по решению ЦВВК получил категорию В, ограниченно годен, написал рапорт на увольнение. На должности не состою, нахожксь в распоряжении командира части. В свидетельстве о болезни отмечено, что заболевание получено в период прохождения службы. Вопрос: положены ли мне какие либо выплаты по моему увольнению, а именно, то, что увольняюсь по состоянию здоровья. Если да, то сколько и как их получить? Слышал цифру в 60 окладов, относится ли это ко мне? И еще, каков шанс в суде выиграть дело и получить деньги за моральный ущерб и подорванное здоровье? Буду очень признателен и благодарен, если Вы не оставите мое сообщение без внимания. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при увольнении по состоянию здоровья вам обязаны выплатить 5 окладов денежного содержания. если вы сможете убедить военный суд в том, что здоровье подорвано по вине минобороны, то, возможно, в вашу пользу взыщут некоторую сумму. но как правило взыскиваемые суммы очень небольшие. к сожалению право на получение 60 окладов имеют только граждане, признанные не годными к военной службе вследствие получения военной травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...