Перейти к содержанию

Из техникума в институт


Alexey_Nehar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Знающие люди ответьте на такой вопрос. Я учусь на 3 курсе в техникуме, 18 лет исполнится на четвертом курсе 25 ноября 2009, планирую после окончания техникума сразу же поступить в институт на 1 курс (июль 2010) на совершенно другую специальность, вопрос такой дадут мне отсрочку на время обучения в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вы оформите отсрочку по обучению в техникуме, права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы иметь уже не будете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вы оформите отсрочку по обучению в техникуме, права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы иметь уже не будете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

А если я не буду ни чего оформлять в техникуме? (возможен такой вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду ни чего оформлять в техникуме? (возможен такой вариант)?

 

Такой вариант не исключен и в данном случае Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не исключен и в данном случае Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

а что нужно сделать, и куда обратиться? мне автоматически техникум не оформит отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. В ноябре тебе исполнится 18 лет и ты будешь подлежать призыву.

Вариантов не так много:

- освобождение от призыва по здоровью ИЛИ хотя бы получение отсрочки по здоровью на 12 месяцев

-оформление отсрочки по обучению в колледже.

Т.к. пробегать 2 призыва будет, думаю, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, автоматически ее Вам не предоставят, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...