Перейти к содержанию

Недовес


Гость Dron4545

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть вопрос: в 17 лет, в военкомате меня признали временно не годным к в/с; причина - недобор веса. Дали направление в поликлинику, которое я проигнорировал. Сейчас меня отчислили из института и мне пришла повестка. Имею ли я право на 6 мес отсрочки по недобору веса? ps. вешу до сих пор ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть вопрос: в 17 лет, в военкомате меня признали временно не годным к в/с; причина - недобор веса. Дали направление в поликлинику, которое я проигнорировал. Сейчас меня отчислили из института и мне пришла повестка. Имею ли я право на 6 мес отсрочки по недобору веса? ps. вешу до сих пор ниже нормы.

 

Это решит призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие примерно шансы, или так невозможно сказать?

 

Укажите Ваши антропометрические данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 188

вес 61

 

Ваш должный вес при, котором подлежите призыву - 65,4 кг. Думаю, можете получить отсрочку от призыва на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. У меня ситуация такая - при первоначальной постановке на ВУ измеряли рост/вес - там все было в норме, затем еще раза два приходил по повесткам - мерили, взвешивали - все в норме. В то время я занимался железками и вес был хороший. Затем пришлось оставить тренажеры, хотя и были успехи в соревнованиях, по причине травмы в коленном суставе и шее. Обследования в больнице ничего, что подходило бы под расписание болезней, не дали. Так, мелочи.

 

После того, как я ушел из спорта резко начал падать вес. Сейчас приросте 176см. вес - 55 кг. Это недобор, даже недостаточность питания. Но вот чудеса - после этого дважды был в ВК - мерили, взвешивали писали эти 55кг и 176 см. в личное дело и ни слова не говорили о недоборе.

 

Сейчас мне срочно нужна отсрочка на 6 месяцев. Так как кончается предыдущая. Вопрос следующий: как себя нужно вести военкомате, если повторится такая же история со взвешиванием? Самому "напомнить" о недостатке веса или как?

 

Тенденция идет к уменьшению веса - это факт, за год похудел на 1,5 кг.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не было отсрочки по недовесу, то конечно требуйте!!! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня ситуация такая - при первоначальной постановке на ВУ измеряли рост/вес - там все было в норме, затем еще раза два приходил по повесткам - мерили, взвешивали - все в норме. В то время я занимался железками и вес был хороший. Затем пришлось оставить тренажеры, хотя и были успехи в соревнованиях, по причине травмы в коленном суставе и шее. Обследования в больнице ничего, что подходило бы под расписание болезней, не дали. Так, мелочи.

 

После того, как я ушел из спорта резко начал падать вес. Сейчас приросте 176см. вес - 55 кг. Это недобор, даже недостаточность питания. Но вот чудеса - после этого дважды был в ВК - мерили, взвешивали писали эти 55кг и 176 см. в личное дело и ни слова не говорили о недоборе.

 

Сейчас мне срочно нужна отсрочка на 6 месяцев. Так как кончается предыдущая. Вопрос следующий: как себя нужно вести военкомате, если повторится такая же история со взвешиванием? Самому "напомнить" о недостатке веса или как?

 

Тенденция идет к уменьшению веса - это факт, за год похудел на 1,5 кг.

 

В данном случае, Вам придётся напомнить врачу и сказать об этом на призывной комиссии, что есть ст. 13 РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...