Перейти к содержанию

Проблема с оформлением Военного билета в Московском РВК


Гость bober2525

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: в июле 2008г решением призывной комиссии получил категорию годности «В» и повестку на оформление ВБ на 29.10.2008. Явиться смог на месяц позже указанного срока и началось… то нет приёма, то выходной, то поздно пришел, за полторы недели до нового года вообще принимать перестали, пришел в январе - сказали приходить в начале марта. На этой неделе был в понедельник и в среду как и указано в повестке, приехал в 8.20 утра, хотя в той же повестке указано прибыть с 10 до 11, в военкомат даже не пустили ни в тот не в этот день, объяснив это тем что народу уже собралось 20 человек, и они больше в день принимать не могут, на все попытки что-либо узнать или возразить сотрудники РВК отвечают неадекватно, начинают орать и хамить, царит какя-то жутко не здоровая атмосфера. В общем выходит, что туда нужно приезжать чуть-ли не к 7-ми утра (приемные дни только пн. и ср.) чтобы занять очередь и попасть в 20-ку счастливчиков, затем прождать до 10 и только после это может быть тебя примут, а может и нет. Возникает вопрос: существует ли более цивилизованный способ получить свой ВБ, (который итак по закону должны выдавать в течении 10 дней) и вообще насколько законны действия РВК, как можно повлиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли более цивилизованный способ получить свой ВБ, (который итак по закону должны выдавать в течении 10 дней) и вообще насколько законны действия РВК, как можно повлиять на ситуацию?

Нет. Это единственный цивилизованный способ. Другое дело, что военный комиссариат работает с 9.00 до 17.00. То что говорят вам, является уловками, нежелание выполнять свою работу. Напишите заявление на имя военного комиссара, с описанием своей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...