Перейти к содержанию

Гидроцефалия (не врожденная)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Где-то полгода назад перенес сотрясение мозга (в больнице не долежал, через 3 дня выписался по собственному желанию). В последнее время стали беспокоить ощущение распирания в области правого глаза и периодическое расширение зрачка (зрачки становились разного размера). В результате пошел на обследование в институт микрохирургии глаза им. Федорова (по знакомству). Там выявили повреждение аксиального пучка зрительного нерва и для выяснения причин врач отправил делать КТ головного мозга. Отправил в частную клинику, посоветовав несколько. Буквально на днях сделал КТ в клинике "Медицина" и в заключении написано "Открытая смешанная гидроцефалия". Вопрос:

1.) позволяет ли мне данный диагноз освободиться от призыва в ВС?

2.) Какие документы необходимо предоставить для успешного освобождения?

3.) Будет ли иметь для военкомата вес документов (снимок и заключение), предоставленных в частной клинике?

4.) Какова в целом должна быть стратегия моих действий в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Где-то полгода назад перенес сотрясение мозга (в больнице не долежал, через 3 дня выписался по собственному желанию). В последнее время стали беспокоить ощущение распирания в области правого глаза и периодическое расширение зрачка (зрачки становились разного размера). В результате пошел на обследование в институт микрохирургии глаза им. Федорова (по знакомству). Там выявили повреждение аксиального пучка зрительного нерва и для выяснения причин врач отправил делать КТ головного мозга. Отправил в частную клинику, посоветовав несколько. Буквально на днях сделал КТ в клинике "Медицина" и в заключении написано "Открытая смешанная гидроцефалия". Вопрос:

1.) позволяет ли мне данный диагноз освободиться от призыва в ВС?

2.) Какие документы необходимо предоставить для успешного освобождения?

3.) Будет ли иметь для военкомата вес документов (снимок и заключение), предоставленных в частной клинике?

4.) Какова в целом должна быть стратегия моих действий в этой ситуации?

 

Уважаемый, Stom, в этой ситуации рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...