Перейти к содержанию

"Второй" отдел ВУЗа пытается вручить повестку


Гость Valera87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня волнует такой вопрос. Я учусь на последнем (5-м) курсе университета. Защита диплома у нас в конце июня. Осенью поступаю в аспирантуру.

Всеми делами, связанными с отсрочками и работой с военкоматами, у нас в ВУЗе занимается "второй отдел". Последний месяц мне 5 раз звонили домой, вызывали во второй отдел. После того, как я сам позвонил заведующему вторым отделом и спросил, по какому вопросу вызывают, мне ответили - вызывают для беседы и вручения повестки в военкомат для прохождения мед.комиссии. При этом добавили, что если я не схожу по этой повестке в военкомат, второй отдел не подпишет мне обходной лист, а соответственно, я не смогу получить диплом в июне.

На все мои остальные вопросы по телефону отвечать отказались. Вот думаю теперь - идти или не идти во второй отдел? Чем я рискую? Насколько правомерно поведение военкомата и "второго отдела"? И вообще, какая может быть повестка, если отсрочка у меня будет действовать до 31 августа (с учетом последипломного отпуска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как после дипломный отпуск в законодательстве нет. Отсрочка у вас действует до конца июня, а призыв длится до 15 июля, соответственно в этот временной отрезок вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут законодательство? Тут вопрос в сроках обучения. У нас даже во всех справках и документах пишут, что мы являемся студентами "со сроком обучения до 31 августа с учетом последипломного отпуска".

 

И все же на свой вопрос ответа я так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь основным является именно то, когда Вы заканчиваете образование. Во второй отдел не ходите, если хотят вручить Вам повестку, то пусть вручают или вызывают соответствующим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...