Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозм.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Искал информацию по данному вопросу во многих местах, но мнения представленные на форумах разные, да и случаи у всех неидентичны. Друг посоветовал Ваш ресурс.

 

И так,года 2 назад, я упал на колено, внимания не обратил. Но, со временем коленка начала побаливать, а примерно год назад,начались острые боли при движении (особенно ступеньки и приседания) и если долго стоять тоже. Херург из поликлиники отправил меня в Центральный Институт Травматологии на обследование, обследовала меня доктор медицинских наук Ушакова О.А. Сделали узи коленного сустава и вот заключение: повреждение внутреннего мениска; деформирующий артроз (1ст.), с начальными явлениями хондромаляции суставных поверхностей. Ткань медиального мениска частично смещена из суставной щели, в месте перехода заднего рога в тело, участок пониженной плотности - повреждение. Рекомендации : операция.

 

Чувствую ноющую боль, когда стою и острую при беге, приседаниях, когда поднимаюсь и спускаюсь по ступенькм, иногда раздаютса громкие а иногда тихие стуки, один раз сел на корточки и не смог разогнуть колено (больно было ужас), хорошо что дома дело было.

 

Положена ли мне отсрочка от армии или освобождение. Что мне сейчас делать? снимки узи и ренген на руках. Заранее спасибо, с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате Вам предложат сделать операцию, Вы благополучно от нее откажитесь. В ответ на это военкомат скорее всего предоставит Вам отсрочку. А на следующий призыв, если картина не измениться, можно и на военный билет рассчитывать. ТОлько сначала придется доказать диагноз.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожие симптомы и на левом колене, так как стоя я переносил вес на него. Сделаю снимки и на него тоже пожалуй, возможно диагнозы окажутса разные. И после защиты диплома, сразу на обследование от военкомата) Спасибо большое, Вы меня обнадёжили ^_^

PS. А Вы случайно не предоставляете услуги, присутствия адвоката в военкоммате? и сколько стоит эта услуга, если она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая возможность. рекомендую позвонить по указанному телефону в Москве и уточнить интересующие Вас моменты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...