Перейти к содержанию

Отказ в предоставлении отсрочки до истечения предыдущей


Гость mentis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

скажите пожалуйста, правильно ли военкомат отказал в оформлении отсрочки по уходу за матерью (одинокий пенсионер) на основании того, что отсрочка по учебе в институте еще действует (заканчивается только летом)? Сотрудница военкомата посмотрела все документы, сказала что все правильно и есть право на отсрочку, но прийти для ее оформления нужно осенью и сперва пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

скажите пожалуйста, правильно ли военкомат отказал в оформлении отсрочки по уходу за матерью (одинокий пенсионер) на основании того, что отсрочка по учебе в институте еще действует (заканчивается только летом)? Сотрудница военкомата посмотрела все документы, сказала что все правильно и есть право на отсрочку, но прийти для ее оформления нужно осенью и сперва пройти медкомиссию.

 

К сожалению, военкомат обычно не оформляет новой отсрочки при наличии старой. У Вас есть шанс получить новую отсрочку, если она не будет отменена до осени этого года. Следите за законопроектом

http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/2437A2E31F7C2AD2C3257146004E654C?OpenDocument и его прохождении в госдуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата в общем-то правы, только идти лучше не летом, а ближе к концу мая. Лучше заранее приготовить копии свех необходимых документов. Имейте в виду, что Вы обязаны пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата в общем-то правы, только идти лучше не летом, а ближе к концу мая. Лучше заранее приготовить копии свех необходимых документов. Имейте в виду, что Вы обязаны пройти медкомиссию в военкомате.

Так ведь в военкомате сказали, что нужно идти в октябре, раньше начала работы следующей призывной комиссии, когда у меня уже не будет отсрочки, по их словам они мной заниматься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет: попробуйте разобраться с предоставлением отсрочки до начала призыва, то есть до 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...