Перейти к содержанию

ВСД, Панические атаки, Военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Сейчас 18 лет, от своего призыва освободился по учебе,

сейчас заканчиваю учебу, и следовательно попадаю под осенний призыв.

С самого детства меня мучали головные боли, страхи, опасения ну и т.д.

Недавно только узнал что это все последствия ВСД. Диагноз мне этот поставили только в этом году, т.к. начал в больнице работать и решил обратиться к врачам, лежал в дневном стационаре, врач ставил диагноз ВСД, Цефалгия направленного типа, Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах С2-С5.

Лечение не помогло ни капли, спасаюсь только цитромоном и пенталгином.

Постоянно мучают головные боли, плохо запоминаю, очень раздражителен, любой спокойны разговор может перейти в скандал. давление при болях в голове - 140-90 170-100 в этом диапазоне

Можно ли мне рассчитывать на В категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте,

Сейчас 18 лет, от своего призыва освободился по учебе,

сейчас заканчиваю учебу, и следовательно попадаю под осенний призыв.

С самого детства меня мучали головные боли, страхи, опасения ну и т.д.

Недавно только узнал что это все последствия ВСД. Диагноз мне этот поставили только в этом году, т.к. начал в больнице работать и решил обратиться к врачам, лежал в дневном стационаре, врач ставил диагноз ВСД, Цефалгия направленного типа, Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах С2-С5.

Лечение не помогло ни капли, спасаюсь только цитромоном и пенталгином.

Постоянно мучают головные боли, плохо запоминаю, очень раздражителен, любой спокойны разговор может перейти в скандал. давление при болях в голове - 140-90 170-100 в этом диапазоне

Можно ли мне рассчитывать на В категорию?

 

Можно. Рекомендую получить консультацию психиатра ПНД по поводу раздражительности и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невропатолог поставил недавно диагноз астено-невротический синдром, знакомые медики сказали, что если его подтвердит психиатр, то меня могут и не взять в армию, но тогда же буду проблемы с трудоустройством, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невропатолог поставил недавно диагноз астено-невротический синдром, знакомые медики сказали, что если его подтвердит психиатр, то меня могут и не взять в армию, но тогда же буду проблемы с трудоустройством, верно?

 

Это так. А остальное зависит от того , поставят на учёт в ПНД или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невропатолог поставил недавно диагноз астено-невротический синдром, знакомые медики сказали, что если его подтвердит психиатр, то меня могут и не взять в армию, но тогда же буду проблемы с трудоустройством, верно?

 

Лучше сходи к психотерапевту. Он тебе точнее скажет.

И гораздо лучше если это будет невроз. А еще лучше просто неврастения. Проблем в будущем меньше будет.

 

Насколько я понимаю в отношении терапии анс - необходимо выявить основное заболевание, при котором наблюдается астенический синдром.

И тут нужно комплексное обсследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на днях такую же бяку поставили, отправили амбулаторно обследоваться, вот думаю стоит ли раскручивать, повлияет ли это на что-то в будущем, ну главное чтобы баранку не отняли :D

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на днях такую же бяку поставили, отправили амбулаторно обследоваться, вот думаю стоит ли раскручивать, повлияет ли это на что-то в будущем, ну главное чтобы баранку не отняли :D

 

Баранку не отнимут. В будущем повлиять может. смотря какие у тебя планы на будущее.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурвал не нужен, краном тоже управлять не намерен

я управляю машинками в ДЦшках и вообще тихий айти :)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурвал не нужен, краном тоже управлять не намерен

я управляю машинками в ДЦшках и вообще тихий айти :)

 

тогда все пучком. Не повлияет никак. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурвал не нужен, краном тоже управлять не намерен

я управляю машинками в ДЦшках и вообще тихий айти :)

 

Вот и правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня есть знакомый психиатр, так попросить чтоб поставил неврастению или пускай подверждает то что поставил невропатолог - астено-невротический синдром?

Сам программист, хочу права и если возможно лицензия на оружие?

Штурвал не хочу, в органы тоже, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaZoMaN, а чо без лёжки если такой диагноз поставят как ты сказал, то гудбай армия точно?

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать то как это будите? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же.

Продолжу свою историю. В последние два месяца мое состояние ухудшилось, давление 140-90 до 160-100, работаю в частной поликлинике, к своим врачам ходил, делал записи в карте. Терапевт ставил ВСД, потом ставил Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2.

Настало время прийти в военкомат, везде категория А, прихожу к терапевту, меряет давление - 160-90 (адреналин раш помог немного), спросила, есть ли жалобы, я сказал что давление прыгает, голова в области затылка болит. Спрашивает, обследовался или нет, в краевоЙ, я говорю нет, она говорит что надо, я из папки достаю направление (заранее написанное моим терапевтом) и говорю, что собрался уже ехать. На призывной комиссии мне сказали чтобы я езжал на обследование и пришел 20 мая. Поехал к кардиологу по направлению, сделали ЭКГ, померял давление - 140-110.

И выписал заключение:

Дагноз: Артериальная гипертензия? (видимо неуточнен)

Рекомендации: Консультация нефролога в плановом порядке.

И сказал что после нефролога опять к нему.

Все идет по плану, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нУЖНО ГИПЕРТОНИЮ ПОДТВЕРДИТЬ В СТАЦИОНАРЕ.т.е.Полежать в кардиологии больнице и пройти все обследования ЭХО,ВЕлоэнергометрию,ХОЛТЕР суточный мониторинг и ,давление чтобы меряли врачи и записывали в мед доки.И после этого дается выписка из стационара с диагнозом и встаешь на учет к терапевту и кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, продолжил свое амбулаторное обследование.

По почкам все нормально.

Заключение нефролога:

Артериальная гипертония. Убедительных данных на патологию почек, ренопаренхиматозный генез гипертонии не выявлено.

 

Далее пошел к кардиологу. сделали экг, тредмил-тест.

Результаты тредмила:

Цель пробы: Диагностический тест

Протокол: Макс

Проведена проба ЭКГ с физической нагрузкой 70% от максимальной.

Результат пробы: неинформативная, ГР

Причина прекращения пробы: достижение предельного уровня АД. Реакция АД: гипертензивная.

 

На 3й минуте при нагрузке 12% давление 220 на 100. пробу прекратили.

 

и наконец заключение кардиолога:

Диагноз: Гипертоническая болезнь II(два) стадия. Степень АГ I(один) Риск II(два). Обследование.

 

 

Через две недели на СМАД. Врач сказал что на тебя преляпят датчик и поедешь домой, у нас находится не будешь, а потом приедешь, снимем:shocking: .

Разве такое бывает?

 

Ну и кто что думат? светит В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошие шансы, если гб впервые дадут г потом в

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжил свое амбулаторное обследование.

По почкам все нормально.

Заключение нефролога:

Артериальная гипертония. Убедительных данных на патологию почек, ренопаренхиматозный генез гипертонии не выявлено.

 

Далее пошел к кардиологу. сделали экг, тредмил-тест.

Результаты тредмила:

Цель пробы: Диагностический тест

Протокол: Макс

Проведена проба ЭКГ с физической нагрузкой 70% от максимальной.

Результат пробы: неинформативная, ГР

Причина прекращения пробы: достижение предельного уровня АД. Реакция АД: гипертензивная.

 

На 3й минуте при нагрузке 12% давление 220 на 100. пробу прекратили.

 

и наконец заключение кардиолога:

Диагноз: Гипертоническая болезнь II(два) стадия. Степень АГ I(один) Риск II(два). Обследование.

 

 

Через две недели на СМАД. Врач сказал что на тебя преляпят датчик и поедешь домой, у нас находится не будешь, а потом приедешь, снимем:shocking: .

Разве такое бывает?

 

Ну и кто что думат? светит В?

 

Если ГБ подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, получите категорию "В". Но в начале могут признать и временно не годным к военной службе на 6 мес. - для наблюдения за течением болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а с паническими атаками на фоне ВСД в ПНД направляют.

 

добавлено через 1 минуту

Короч у меня есть 2 акта уже от невропатологов с дз панические атаки. но про пнд не кто не чего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно обратиться к врачу психотерапевту в ПНД на консультацию по поводу панических атак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация П/А, плохой сон, чувство страха уже как 2 года, тока нервопатолог это у карту не заносил, я так уж сугубо не жаловался! После 2-ух актов из Районой больницы и Областной, областной военкомат вынес Б-4. Написал обжаловние и съездил в КМО тоже Б-4, там пожаловался на П/А дали направление в Дурдом + Еще терапевт Б-4 поставил по серду.

 

Приложение по болезням:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...