Перейти к содержанию

Повестка пришла вечером "даты явки"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Несколько минут назад принесли повестку, в которой указано явится в военкомат для медицинского обследования в 12.03.2009 9:00 (т.е. сегодня утром).

Я не умею перемещаться во времени, следовательно выполнить принятые на себя по повестке обязательства у меня не получится.

Я её подписал. Да, я знаю что я дурак.

Во время осеннего призыва я прошел медобследование: у меня нашли недобор веса и сказали либо ждать звонка из поликлиники, либо самому прийти туда через некоторое время и потом явится самому в военкомат первого апреля. Никаких бумаг мне не дали. Явился я туда (т.е. в поликлинику) буквально позавчера и сейчас у меня на руках документы, необходимые для сдачи анализов.

Да, я знаю что я - [см. выше].

 

Вопросы:

Чем мне грозит невольная неявка по этой повестке?

Могу ли я как-нибудь доказать недобросовестность военкомата/почты?

Могу ли я все-таки пройти обследование в поликлинике (т.е. проигнорировать повестку и пойти завтра сдавать анализы)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание чреватости лучше зайди завтра утром в ВК и проясни ситуацию. А в следующий раз смотри, что подписываешь, Там могло бы быть и твоё завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Данная повестка является неправомерной, т.к. Вас на призывные мероприятия вызывают в непризывное время, соответственно, Вы можете:

1) Подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

2) Явиться в военный коиссариат сегодня со всеми медицинскими документами и начать добиваться освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне грозит невольная неявка по этой повестке?

Могу ли я как-нибудь доказать недобросовестность военкомата/почты?

Могу ли я все-таки пройти обследование в поликлинике (т.е. проигнорировать повестку и пойти завтра сдавать анализы)?

 

Неявка по повестке без уважительной причины по независящим от Вас причинам ничем для Вас грозить не может в случае, если Вы докажете факт получения повестки в день, соответствующий дню, указанной в повестке явки. Вас не накажут, если Вы придете чуть позже.

Сдавайте анализы и смело идите в военкомат с результатами, там объясните свою ситуацию с повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...