Перейти к содержанию

Не живу по прописке


dewart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я учился в университете 2 года потом бросил, вот уже год была тишина , и вот на днях пришла повестка.

Я:

- на данный момент нигде не прописан, и буду прописан только через 3 месяца в квартире где сам жить НЕбуду

- на данный момент живу НЕ по адресу бывшей прописки и не буду.

- работаю(у военкомата данных о моей работе нет, могут ли они добыть такую информацию и прийти ко мне на работу?)

- через полтора месяца женюсь (могут ли они забрать меня прямо из загса? Как они узнают об этом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что раньше в военкомат по повесткам являлся, но получал отсрочки ввиду учебы и недобора веса (10 кг) (кстати, могу ли я бить на недобор веса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я учился в университете 2 года потом бросил, вот уже год была тишина , и вот на днях пришла повестка.

Я:

- на данный момент нигде не прописан, и буду прописан только через 3 месяца в квартире где сам жить НЕбуду

- на данный момент живу НЕ по адресу бывшей прописки и не буду.

- работаю(у военкомата данных о моей работе нет, могут ли они добыть такую информацию и прийти ко мне на работу?)

- через полтора месяца женюсь (могут ли они забрать меня прямо из загса? Как они узнают об этом?)

 

Главная опасность для вас - попадание в облаву на призывников. Как минимизировать этот риск, читайте в форуме, говорилось много раз.

 

Пока не было сведений о поимках призывников в загсах, но я думаю. что этот вариант военными тоже прорабатывается. Ведь заявку в загс надо подавать задолго до свадьбы, следовательно эти сведения могут быть легко доступны ментам и военкоматчикам.

Информацию о вашем месте работы можно получить по информации, отсылаемой например в пенсионный фонд, или в налоговую.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. Пока учился - ходил на ВВК, у меня офигенный не добор веса, килограм 10 наверно не хватает. Вспомнил что мне еще в 3 года ставили диагноз гастрит или хронический гастрит. Если сейчас лечь в больницу и врачи поставят мне диагноз гастрит - этого хавтит для того что бы меня не призвали? (недобор веса и по сей день присутствует (при росте 180 должен весить 63 вроде а на самом деле вешу гдето 55)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос один, как можно быть ни где не прописаным?

ведь на сколько мне известно. нельзя выписаться сейчас, ни куда не прописавшись, а что бы сейчас прописать надо принести документ из военкомата что вы поставлены на уче в РВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад такой - продали квартиру и купили другую, соответсвенно выписались из прежней - закон предусматривает что 3 месяца можно быть без прописки (соответсвенно не платить комунальные услуги) а после уже прописаться в новую квартиру.

 

PS - а заявление в загс мы подали до того как выписались.

 

PPS - повестку мне принесли на бывший алрес(ту хату что продали)

новые жильцы ответили что мы съехали в неизвестном направлении и передать повестку соответсвенно не могут.

Попрежнему меня омрачает только моя работа, где я официально устроен - не увольняться же! Сижу, работаю, и боюсь - вдруг заваляться дядьки в погонах и превет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dewart, если появятся офицеры/военные - посылайте их открытым текстом на*уй, так как они не сотрудники милиции, и, соответственно, никуда Вас доставлять не могут. Любые крики/угрозы типа мы тебя сейчас в наручниках рожей об асфальт отвезем в военкомат - не более чем попытка "взять на понт". Так что попросите их удалится, не удалятся - вызывайте охрану здания.

 

Если появятся вместе с сотрудниками милиции, то и в этом случае Вас не могут доставить ни в военкомат, ни на Угрешку (для не москвичей - Угрешка - сборный пункт в Москве), а только - в отделение милиции, для составления протокола. И, опять таки, даже в этом случае Вы не обязаны подписывать военкоматовских повесток.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно, манеры поведения, рекомендуемые Невидимкой, приемлемыми назвать не могу. Но идея в целом верна. Добавлю к сказанному за время моего отсутствия: читайте "советы юриста" на http://www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...