Перейти к содержанию

Пребывание в другом населённом пункте менее 3 месяцев (доказательство - билет)


Рекомендуемые сообщения

С ноября 2008 года я живу в Санкт-Петербурге. На учёте состою в другом городе за 4000 километров отсюда (по месту прописки). За это время меня остановил СМ в метро лишь один раз. На тот момент я пребывал в городе менее 3 месяцев и вместе с паспортом предъявил авиабилет, подтверждающий дату моего прилёта из Москвы. Сотрудник просто проверил документы и отпустил. На всякий случай я сделал себе временную регистрацию в СПб на год (уже пригодилась при аренде квартиры, может быть ещё где-нибудь понадобится, например, при открытии счёта в банке). НО, т.к. на учёте в местном военкомате я не состою, то в период облав могут задать резонный вопрос: "Почему не встал на учёт, раз нахожусь в другом городе более 3 месяцев?". Логично?

 

Вопрос такой, если я буду каждые 3 месяца приобретать билет (автобусный, жд, например), подтверждающий, что я нахожусь тут менее 3 месяцев, а регистрацию вообще не показывать, отпадут ли вопросы у СМ и их "зелёных" друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, если я буду каждые 3 месяца приобретать билет (автобусный, жд, например), подтверждающий, что я нахожусь тут менее 3 месяцев, а регистрацию вообще не показывать, отпадут ли вопросы у СМ и их "зелёных" друзей?

 

Да такой вариант вполне допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой вариант вполне допустим.

 

Тогда хотел уточнить. Какой вид транспорта лучше выбрать для покупки билета, например, Москва-СПб? В том смысле, где не проставляется никакой отметки или ещё чего-нибудь, что человек действительно по нему сел на транспортное средство (как в самолёте, например, при регистрации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала действовать подобным способом, т.к. рано или поздно может возникнуть вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва ан военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотел уточнить. Какой вид транспорта лучше выбрать для покупки билета, например, Москва-СПб? В том смысле, где не проставляется никакой отметки или ещё чего-нибудь, что человек действительно по нему сел на транспортное средство (как в самолёте, например, при регистрации)?

 

Как вариант автобус либо поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала действовать подобным способом, т.к. рано или поздно может возникнуть вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва ан военную службу.

 

Спасибо, это я понимаю. Мне сейчас главное решить вопрос с местными СМ в случае облав. В родном городе ещё доказать надо, что я умышленно скрывался от вручения повесток. Да и связи в прокуратуре местной есть на ОЧЕНЬ высоком уровне, до суда вряд ли дойдёт, просто пояснят "сверху" следователю, чтобы умысла не обнаружилось.

 

Ваше мнение, как юриста, достаточно ли будет билета о недавнем приезде для того, чтобы интерес у СМ пропал во время облавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Может и не прокатить!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Может и не прокатить!

 

На каком основании интересно? В списках уклонистов его не будет, документы в порядке, к чему придираться то будут? Увидят паспорт и билет они оставят человека в покое и пойдут искать другую добычу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что в массовых облавах особо не разбираются кто ты и от куда!:imho:

Могут захапать, в ближайшем военкомате на учет поставят и ВПЕРЁД!!!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что в массовых облавах особо не разбираются кто ты и от куда!:imho:

Могут захапать, в ближайшем военкомате на учет поставят и ВПЕРЁД!!!:imho:

 

Вы так уверены? Я вот служил в органах МВД и про такое в первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что в массовых облавах особо не разбираются кто ты и от куда!:imho:

Могут захапать, в ближайшем военкомате на учет поставят и ВПЕРЁД!!!:imho:

 

Ну это уже полный беспредел. Адвокат прибудет в отделение или военкомат в тот же день. Сразу будут оповещены и УСБ и прокуратура и журналистов пригласят на горяченькое. Сомневаюсь, что кому-то надо такие головняки поиметь на свою пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены? Я вот служил в органах МВД и про такое в первый раз слышу.

 

...в Питере бывали случаи!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Питере бывали случаи!:imho:

 

Тут вся фишка в том, что если даже его привезут в РВК, то РВК на учет его не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и поставить!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и поставить!

 

А что еще могут? Вы уж сразу распишите весь перечень жизненных трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чую, что в связи с этим http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=338680#post338680 могут возникать проблемы при общении с СМ и их зелёными друзьями даже при наличии билета и иногородней прописки. Придётся подключать адвоката, чтобы всегда можно было вызвать в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...