Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Врачи-специалисты, обоснуйте пож-та, как фиксируется и доказыватся наличие мигрени, для отсрочки?

 

На данный момент имеются только непосредственно симптомы мигрени и учет у невропатолога по сабжу.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Врачи-специалисты, обоснуйте пож-та, как фиксируется и доказыватся наличие мигрени, для отсрочки?

 

На данный момент имеются только непосредственно симптомы мигрени и учет у невропатолога по сабжу.

 

Заранее спасибо.

 

Мигрень диагностируется в результате длительного наблюдения и всестороннего стационарного обследования у невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень диагностируется в результате длительного наблюдения и всестороннего стационарного обследования у невролога.

 

Диагноз мигрени устанавливают преимущественно на основании анамнеза, физическое обследование и дополнительные методы исследования используют для исключения других видов головной боли

 

Правильно ли я понимаю, что по сути диагноз достаточно подтверждается данными анамнеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что по сути диагноз достаточно подтверждается данными анамнеза?

 

Чтобы доказать наличие мигрени, нужно исключить все болезни, которые вызывают головную боль, а анамнез учитывается обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы доказать наличие мигрени, нужно исключить все болезни, которые вызывают головную боль, а анамнез учитывается обязательно.

Т.е. получается, что если у меня бывают приступы мигрени, но параллельно есть дисциркуляторная энцефалопатия и шейный остеохондроз и недостаточность мозгового кровообращения, то по мигрени я уже пройти не могу? Придется подтверждать энцефалопатию и недостаточность мозгового кровообращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшое уточнение, достаточно ли одного зафиксированного приступа мигрени за последние 4 месяца для предоставления хотя бы отсрочки на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшое уточнение, достаточно ли одного зафиксированного приступа мигрени за последние 4 месяца для предоставления хотя бы отсрочки на пол года?

 

Тоже хочу узнать ответ на данный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что если у меня бывают приступы мигрени, но параллельно есть дисциркуляторная энцефалопатия и шейный остеохондроз и недостаточность мозгового кровообращения, то по мигрени я уже пройти не могу? Придется подтверждать энцефалопатию и недостаточность мозгового кровообращения?

 

Вас комплексно обследуют по все этим направления и вынесут решение по самому тяжелому.

 

добавлено через 39 секунд

Еще небольшое уточнение, достаточно ли одного зафиксированного приступа мигрени за последние 4 месяца для предоставления хотя бы отсрочки на пол года?

 

Нет. Этого достаточно для направление на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Этого достаточно для направление на обследование.

 

Прошу уточнить, на обследование по акту от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...